Где в Москве можно купить ж/к телевизор для наземки 17-19 дюймов на 12 вольт?

cnyx

Еще раз повторюсь, это Вы дали ссылку на я.маркет с мониторами, а не с телевизорами. Именно поэтому я уточнил, что ссылка ваша не про телевизоры. И то, что если автор выберет монитор по то ссылке, то придется думать, как вывести изображение на экран. С композитным (AV-входом) и внешним БП нашлись только мониторы Neovo по негуманным ценникам. Регион в настройках переставил на Москва.

Ильвир

Решил брать ЛЕД-телевизор на 18.5 дюймов, ссылку на него дали в личку.
www.citilink.ru/catalog/…/632363/
Списался через личку с Игорем(Diego). Так что, если поездка не сорвется, то к концу февраля обзаведусь модным экраном для наземки. Всем спасибо за советы!

LonelyDragon

Брал в Ашане Mystery 16". 4тр всего.
Внешний блок питания 12В. Питал от аккума 3s. Всё замечательно работает. LED подсветка. Потребление от аккума по факту ~10Вт. Отлючаемый синий экран в настройках.

Из недостатков. 16 к 9 и глянцевый экран.

Abval
LonelyDragon:

Отлючаемый синий экран в настройках.

В обычных настройках или в служебно меню?

LonelyDragon
Abval:

В обычных настройках или в служебно меню?

Самые обычные. С пульта.

26 days later
LonelyDragon
LonelyDragon:

Самые обычные. С пульта.

Опровергаю сам себя. Алгоритм странный. “Мурашки” в ТВ режиме показывает при отключении синего экрана. В AV режиме экран вместо синего становится черным. 😦

Musgravehill
LonelyDragon:

и глянцевый экран

Не знаю, есть ли пленки большого размера. Но попробовал на глянцевом коммуникаторе матовую пленку - очень доволен. Пропали блики, книжки читать приятно, напоминает бумагу.

slides

Кстати, мужики, купил по совету Диего ЛЕД-ТВ Хёнде 18 дюймов. Обалденная модель. Яркость отменная, картинка хорошая, угол обзора без завала яркости и цветов ну по 90 градусов туда-сюда уж точно. Есть все входы (от АВ до ХДМИ). Монитор настолько яркий, что даже при пониженной яркости лампы работать, подключив к компу некомфортно. В солнечный день выносил на улицу. Работает и от прикуривателя (без помех, но у меня дизель) и от 3с. Только не успел ток потребления померить, хотя заявлен 5А (видимо при максимальном звуке и т.п., но скоро узнаю). Если сделать небольшие шторки под ящик, то и в поле будет супер. В машине без шторок отлично видно. Экран матовый, без бликов. С флехи читает почти все форматы. 720р крутит без тормозов, с 1080р уже тормоза. Жаль не кодирует на флешку 😃 Сделан в Раше, цена 4500 с доставкой.

По-любому серьезный пилот маст хев ИМХО.

cnyx
LonelyDragon:

“Мурашки” в ТВ режиме показывает при отключении синего экрана. В AV режиме экран вместо синего становится черным.

Та же самая фигня, телек FUSION FLTV-19H11. Пока решаюсь на вскрытие, для определения шасси, чтобы задать вопрос на форум о том, как попасть в служебное меню. Особо пока не пробовал, но внутренний тюнер не поразил совершенно.

slides:

Сделан в Раше, цена 4500 с доставкой.

Думаю надо уточнить, что с доставкой по Москве. Или нет?

slides
cnyx:

что с доставкой по Москве

Именно.

binomax
slides:

купил по совету Диего ЛЕД-ТВ Хёнде 18 дюймов. Обалденная модель.

ссылку в студию! пароли-явки тоже

Ильвир
slides:

Кстати, мужики, купил по совету Диего ЛЕД-ТВ Хёнде 18 дюймов.

Дык в моем чемодане именно он и стоит:

Куплен не просто по совету Диего, и именно самим Диего и был куплен. Во время экскурсионной поездки с сыном в Москву, я у Игоря и забрал телик. По качеству - действительно супер!

Covax

а в чем разница у V6,V7,V8,V9 и т.д.?

Ильвир
slides:

Работает и от прикуривателя (без помех, но у меня дизель) и от 3с. Только не успел ток потребления померить, хотя заявлен 5А (видимо при максимальном звуке и т.п., но скоро узнаю).

От акка 3S 20с 2200 мА отработал 1 час 45 минут(в режиме просмотра ТВ передач), за это время напряжение упало с 12.5 до 9.9 вольта, сработала установленная мною пищалка, поэтому отключил.

al90100

Именно версия V8 удачно разбирается.rcopen.com/forum/f90/topic212625/193 А по качеству картинки - хороший монитор, на мой взгляд - выигрывает… Хотя - с телевизором проще - все входы-выходы уже имеются. Очки+телевизор=удобство использования. (А там - и киношку посмотреть есть возможность или техническую запись - все веселее, чем по очкам)

slides
Ильвир:

3S 20с 2200 мА отработал 1 час 45 минут

То есть около ампера в час. Я так и предполагал.

23 days later
slides

Итак отчетец по потрошению этого телека. Вскрыл-таки я сегодня его с целью выяснения возможностей 5-вольтовой шины. Все оборудование представляет собой две платы - одну маленькую, это ИП из которого выходит борода из 12 проводов, кои содержат массу, стабилизированные 11,9 вольт и 3,3 вольта. 5 вольт обнаружено не было, что конечно привело меня в уныние. Вторая плата основная - проц и разъемы, к плате подключены доп хвосты (типа управления матрицей, динамики и т.п.). Начал искать от противного, то есть от УСБ. Тамошний хвост идет через вентиль, емкость и приходит на стаб, по ходу он линейный, а не импульсный. Напруга оказалась 5.6 вольт, что меня честно удивило, т.к. для шины УСБ заданы достаточно жесткие рамки. В итоге я запитал свой твикс через разъем УСБ и включил его в режим записи (ну типа самое высокое энергопотребление. В итоге этот стабик греется где-то до 40 градусов, твикс не дурит и под нагрузкой выходит питание 5,1 вольта.
Далее. Я замерил ток телека. При нормальной для просмотра громкости и работе твикса через энергомост порта УСБ, телевизор кушал 1,45 А и свои 12 вольт. В итоге я решил проверить, как он уживается с 3с липо. Оказалось хорошо - на полном издыхании батарее (9,6 вольт) телевизор продолжал качественно вещать. Порадовало. Отличный телек.

scooter-practic

Посмотрите телеки EPLUTUS. LED телек купил на 19 дюймов и очень им доволен.

Аслна

У меня Самсунг BX2231 Вот такой rcopen.com/forum/f90/topic273277/30
работает от прикуривателя на ура, монитору по барабану включенный мотор или так. С 3S липольки 2000 Ма работает около часа плодь по проседания 8 вольт.
Но у этого монитора два недостатка. Во первых нет динамиков, во вторых не прикрутишь кронштейн сзади. Я приделывал кронштейн вместо штатной подставки, а кронштейн вешал на железки подголовника переднего сиденья. Ну и еще нуже AV-VGA конвертер, поскольку я использую хедплеи он нужен так и так, могу подключит ВГА кабель либо на очки либо на монитор.

Панкратов_Сергей
Covax:

а в чем разница у V6,V7,V8,V9 и т.д.?

Матрицы похоже одни и те же.
Выбирая между 6 и 8 выбрал 6-ку.
1.Для моей компоновки удобнее
а) Кнопки сверху а не сбоку
б) звук от динамика вперед направлен
2. Цвет - черный
3. Знаю как заходить в сервисное меню ( для 8-ки информации не нашел )
И напоследок - оказалось что V6 в двух вариантах - с внешним питателем и встроенным.