Где в Москве можно купить ж/к телевизор для наземки 17-19 дюймов на 12 вольт?

al90100

Именно версия V8 удачно разбирается.rcopen.com/forum/f90/topic212625/193 А по качеству картинки - хороший монитор, на мой взгляд - выигрывает… Хотя - с телевизором проще - все входы-выходы уже имеются. Очки+телевизор=удобство использования. (А там - и киношку посмотреть есть возможность или техническую запись - все веселее, чем по очкам)

slides
Ильвир:

3S 20с 2200 мА отработал 1 час 45 минут

То есть около ампера в час. Я так и предполагал.

23 days later
slides

Итак отчетец по потрошению этого телека. Вскрыл-таки я сегодня его с целью выяснения возможностей 5-вольтовой шины. Все оборудование представляет собой две платы - одну маленькую, это ИП из которого выходит борода из 12 проводов, кои содержат массу, стабилизированные 11,9 вольт и 3,3 вольта. 5 вольт обнаружено не было, что конечно привело меня в уныние. Вторая плата основная - проц и разъемы, к плате подключены доп хвосты (типа управления матрицей, динамики и т.п.). Начал искать от противного, то есть от УСБ. Тамошний хвост идет через вентиль, емкость и приходит на стаб, по ходу он линейный, а не импульсный. Напруга оказалась 5.6 вольт, что меня честно удивило, т.к. для шины УСБ заданы достаточно жесткие рамки. В итоге я запитал свой твикс через разъем УСБ и включил его в режим записи (ну типа самое высокое энергопотребление. В итоге этот стабик греется где-то до 40 градусов, твикс не дурит и под нагрузкой выходит питание 5,1 вольта.
Далее. Я замерил ток телека. При нормальной для просмотра громкости и работе твикса через энергомост порта УСБ, телевизор кушал 1,45 А и свои 12 вольт. В итоге я решил проверить, как он уживается с 3с липо. Оказалось хорошо - на полном издыхании батарее (9,6 вольт) телевизор продолжал качественно вещать. Порадовало. Отличный телек.

scooter-practic

Посмотрите телеки EPLUTUS. LED телек купил на 19 дюймов и очень им доволен.

Аслна

У меня Самсунг BX2231 Вот такой rcopen.com/forum/f90/topic273277/30
работает от прикуривателя на ура, монитору по барабану включенный мотор или так. С 3S липольки 2000 Ма работает около часа плодь по проседания 8 вольт.
Но у этого монитора два недостатка. Во первых нет динамиков, во вторых не прикрутишь кронштейн сзади. Я приделывал кронштейн вместо штатной подставки, а кронштейн вешал на железки подголовника переднего сиденья. Ну и еще нуже AV-VGA конвертер, поскольку я использую хедплеи он нужен так и так, могу подключит ВГА кабель либо на очки либо на монитор.

Панкратов_Сергей
Covax:

а в чем разница у V6,V7,V8,V9 и т.д.?

Матрицы похоже одни и те же.
Выбирая между 6 и 8 выбрал 6-ку.
1.Для моей компоновки удобнее
а) Кнопки сверху а не сбоку
б) звук от динамика вперед направлен
2. Цвет - черный
3. Знаю как заходить в сервисное меню ( для 8-ки информации не нашел )
И напоследок - оказалось что V6 в двух вариантах - с внешним питателем и встроенным.

Covax
Панкратов_Сергей:

Матрицы похоже одни и те же.
Выбирая между 6 и 8 выбрал 6-ку.
1.Для моей компоновки удобнее
а) Кнопки сверху а не сбоку
б) звук от динамика вперед направлен
2. Цвет - черный
3. Знаю как заходить в сервисное меню ( для 8-ки информации не нашел )
И напоследок - оказалось что V6 в двух вариантах - с внешним питателем и встроенным.

Купил сейчас LED19V6 в Зельгросе (Москва, Боровское шоссе), по 4000 руб.
Там еще 6 штук есть. Полностью матовый, черный, очень приятный.
p.s. Рядом стоял глянцевый V7, ну нах, но оба на 12V. Теперь хочу поиметь или сварганить автомобильный стабилизатор на 3-5A, или просто кренку поставить?

cnyx

На КРЕНке вы стабилизатор не сделаете, там падение минимум 2В или около того. Я думаю можно и напрямую питать. Я свой FUSION питал и от ЛиПошки и от автомобиля. Правда с неработающим двигателем. Если нужен именно стабилизатор, то вот буквально смотрел на ебее. Если нужно 3-5А, то step-up-step-down преобразователь стоит около 30 долларов. Ну или фирмовый покупать за 60.

Covax
cnyx:

Правда с неработающим двигателем.

Ключевое слово. Но это зимой актуально, к зиме успею купить DC, только разве недостаточно понижающего до 12V (в сети 12,5-14V при заведенном двигателе)?

cnyx:

На КРЕНке вы стабилизатор не сделаете, там падение минимум 2В или около того. Я думаю можно и напрямую питать.

Надо потестить ТВ на минимальную напругу, может он и от 9V пашет отлично 😃

cnyx

С 14В до 12В может и хватит, а вот с 12В уже на выходе будет 10В. Ну и сила тока там вроде как до 2А. Я имею в виду простые КРЕНки. Имхо 14В оборудование, рассчитанное на 12В, вполне спокойно выдержит. А вообще этот вопрос лучше в теме про наземные станции задавать.

eliz

Насчет телека с питанием от 12 вольт рекомендую SUPRA 15", 19".
очень легкие повесу, LED подсветка, хорошее качество матриц, яркие. Потребление от 12в не более 950ма. Они у меня на яхте стоят, прямо с бортовой сети кормятся. Без всяких стабилизаторов. Только надо смотреть. Есть модели с питанием 220 напрямую и через выносной блок 220->12. Надо брать вторые. А вообще у них зоопарк моделей огромный.Цена порадует.

Covax:

Теперь хочу поиметь или сварганить автомобильный стабилизатор на 3-5A, или просто кренку поставить?

нафиг стабилизатор? прекрасно работает от 11 до 14.5 вольт. Там внутрях все нужные стабилизаторы. Единственное, что надо, погладить фильтром LC питание от импульсных помех если есть( сетки, снежок на экране, если уж совсем х… питание)

Ильвир
slides:

Итак отчетец по потрошению этого телека. Вскрыл-таки я сегодня его с целью выяснения возможностей 5-вольтовой шины. Все оборудование представляет собой две платы - одну маленькую, это ИП из которого выходит борода из 12 проводов, кои содержат массу, стабилизированные 11,9 вольт и 3,3 вольта. 5 вольт обнаружено не было, что конечно привело меня в уныние. Вторая плата основная - проц и разъемы, к плате подключены доп хвосты (типа управления матрицей, динамики и т.п.). Начал искать от противного, то есть от УСБ. Тамошний хвост идет через вентиль, емкость и приходит на стаб, по ходу он линейный, а не импульсный. Напруга оказалась 5.6 вольт, что меня честно удивило, т.к. для шины УСБ заданы достаточно жесткие рамки. В итоге я запитал свой твикс через разъем УСБ и включил его в режим записи (ну типа самое высокое энергопотребление. В итоге этот стабик греется где-то до 40 градусов, твикс не дурит и под нагрузкой выходит питание 5,1 вольта.

Интересно, а если от этих 5.6 вольт запитать модуль приемника на 5.8 Ггц, не поплохеет ли чего на телевизоре? Ну и сразу спрошу в этой теме: проглотит ли модуль 5.6 вольта, если он расчитан на 5 вольт?

slides

Я думаю не поплохеет, т.к. 5,6 вольта - “холостое” напряжение, которое встает в нужный диапазон под нагрузкой. Сделайте переходник из кабеля УСБ и штеккера для Вашего оборудования и проверьте 😃

al90100

А чем не подходит вариант с Бек-ом? 12 вольт есть - 5 вольт будет. Цена небольшая. Я так питаю свои железяки.

Ильвир
al90100:

А чем не подходит вариант с Бек-ом? 12 вольт есть - 5 вольт будет. Цена небольшая. Я так питаю свои железяки.

Зчем ставить БЕк, есть уже почти готовые 5 вольт.