вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

drozd79
kolotush:

впечатлениями от встройки телевизора Fusion FLTV-19H11

Подскажите, если камера выдает картинку с разрешением сторон 4:3, а у телевизора или монитора 16:9. Картинка будет растягиваться и подгоняться под телевизор /монитор? Или по краям будут черные полосы?

orio55
drozd79:

Подскажите, если камера выдает картинку с разрешением сторон 4:3, а у телевизора или монитора 16:9. Картинка будет растягиваться и подгоняться под телевизор /монитор? Или по краям будут черные полосы?

Все зависит от того какой режим на телевизоре вы поставите. Там возможны все варианты. И даже больше чем вы перечислили.

Ильвир
Дми-III-й:

Ага, я тоже его в такой чемодан встроил, жаль только не LED достался

Дмиртий, заметил на Вашем видео, что в чемоданчике имеется световая(в цифрах) индикация по вольтажу. Как Вы это сделали?

kolotush

Вот фотографии. Поскольку постройка в самом начале то на фото много недоделанного. Но именно матрица уже стоит окончательно. Ток померяю чуть позже, щас вообще нет времени на хобби из-за работы 😦

al90100

18,5" Hunday Led. ( rcopen.com/forum/f90/topic265984/21 ) Отлично разбирается! Кнопки управления - отдельная плата на шлейфе. Вообщем - скомпоновать удобно - можно. Для своего ценника – телевизор неплохой. Ящик - из мерлена. Сколько току потребляет - еще не мерил. Экран - матовый. Чья матрица - не понял… Про угол обзора в 170 градусов - преувеличение… Есть функция автоматического выбора входа.

Diego

Решил кратенький тест-обзор своих мониторов сделать. А давайте я выложу вам картинки без названий аппаратуры - только под номерами, а вы скажете - какую именно картинку вы считаете наиболее преемлемой для использования в наземке? Прошу не обращать внимания на цвет, сюжет, снег на картинке. Обратите внимание на читаемость ОСД, четкость и т.д. Ну, в общем - какая вам больше всего понравится? Расставьте, плиз, номера по убыванию качества - от лучшего к наихудшему… А я попозже расшифровки дам - где телек, где моник,
и какие… Спасибо!

Texnik

3 самая нормальная. Потом 1. А остальное как то не очень - то обрезано, то растянуто.

orio55

Этот ребус я решил так.
1-1 монитор
2-2 монитор
3-1монитор с другим режимом
4-8 один и тот же телевизор в разных режимах.

Covax

4-8 это новоприобретенный Хундай? 4:3 монитор конечно вне конкуренции…

drozd79
TREX-olet:

новая LED модель TLE15H311B. но скажу честно, старенький TL15H603B показывает лучше, но тяжелый и жрет больше, наверно обратно на него перейду. А цена 3600р. !!! Оба, зачем Б/У искать ?

Сегодня купил себе такой же телек. Обошелся 4180 р. Внешний блок 12В, телек с LED подсветкой. Телек легкий. Экран матовый. Соотношение сторон 1680:1050, всяких входов полно. Отключается синий экран. Теперь буду искать ящик под дисплей.

Diego:

Расставьте, плиз, номера по убыванию качества - от лучшего к наихудшему.

Мне понравился больше всего 3, 6

orio55

Померял свой чемоданчик он оказался 380*260*50 мм-- внутри . Так что мне этот размер не подходит. Жаль чемоданчик класный. Мне наверно подойдет 13 дюймов.

Diego

Итак, ответы… Прошу прощения - вчера не смог ответить - на выставке тусил…Итак:
1- древний монитор Benq E900A LCD
2- ЖК телевизор LG 15LC1RB
3- старенький Samsung SincMaster710
4- свежеприобретенный HYUNDAI H-LED19V8 в режиме 4:3
5- он же - HYUNDAI H-LED19V8 в стандартном полноэкранном режиме 16:9
6- он же - HYUNDAI H-LED19V8 в широкоформатном режиме
7- крутой монитор Samsung LS24A350 LED в режиме 4:3
8- он же - Samsung LS24A350 LED в стандартном режиме 16:9

Мне тоже больше всего понравился 3-й кадр( Антон Adekamer - респект тебе!). Это что же получается? Самые хорошие картинки - именно на компьютерных мониторах? Телевизоры - лесом???

drozd79

Игорь, а какой видеосигнал был на мониторе и на телевизоре? Монитор я так понимаю VGA, через преобразователь AV-VGA? А в телек подавали напрямую AV?

URBAN
Diego:

Да, в телики - напрямую, в мониторы - через вот это VTimage VT-521

Игорь, при использовании преобразователя AV-VGA задержка видео имеется?

Abval
Diego:

через вот это VTimage VT-521

Это заведомо лучший вариант среди конвертеров на DX или тот, про который известно, что он работает для FPV?
Другие не работают достаточно хорошо? Или есть смысл пробовать, читать характеристики?
Пытаюсь понять, если я куплю другую модель, могу попасть на задержку?

Adekamer

таких экспериментов никто не ставил
из минусов у VT-521 - греется
правда без каких либо последствий
сравнивал с внешним тв-тюнером каким то авермедиа (не помню уже)
тюнер имел задержку и сложнее ( менее гибче) в настройке (разрешение контраст итд)
вполне вероятно что существуют более качественные конвертеры- но сравнения никто не производил, более того, вполне возможно что заказывая за ДХ вы столкнетесь уже с другим ревиженом (есть опыт по другой продукции)

project_Ikar

Делал такой эксперимент: ставил серву перед камерой, чтоб хорошо было видно. Сигнал передавал через передатчик-приемник и два монитора, один ЖКИ с поддержкой композитного видео, другой ЭЛТ с аналогичным “желтым тюльпаном”. Мониторы подключал по-очереди. Сервой управлял с пульта, тоесть воссоздавая систему управления максимально приблеженную к реальной.
Результаты показали, что с ЭЛТ мониторами, задержки в управлении практически отсутстувуют. И даже, при высоком темпе перекладок сервы остается чувство контроля. При ЖКИ ситуация хуже, по сравнению с ЭЛТ сразу же бросается в глаза задержка видеосигнала, а при высоком темпе перекладок сервы, теряется контроль, и появляется ощущение, какой-то"желейности", что ли…

А вот интересно, композит-вга конверторы, насколько быстро передают полезный сигнал, подозреваю, что в них используется другая технология, по сравнению со встроеными ТВ тюнерами в ЖКИ панели.

cnyx

А я опять в ступоре, что выбрать телевизор или монитор. За долгое время на форуме появилось 2 монитора по очень дешевой цене. 500р за 15" и БП как раз внешний. К нему достаточно прикупить конвертер и в сумме это выйдет всего 1700р. Но надо ждать месяц, пока приедет конвертер + надо городить питание конвертера + кабель для монитора не такой гибкий и удобный, как тюльпаны. Да и монитор будет на лампах, правда 30Вт всего.
Телевизор же б/у купить не удается, покупать новый только ради FPV что-то не очень хочется - 3800р, да и городить его в полетный ящик или еще куда как-то жалко с новья. И в быту дешевые телевизоры имеют не лестные отзывы в силу плохих динамиков и углов обзора. А покупать дорогой и для быта и для FPV так это замучаешься его таскать туда-сюда. Из плюсов разве что это энергопотребление и не надо конвертеры городить.