Ищу фото СБ (АНТ-40)

LVOVICH1
vzhik302:

Есть три небольшие книжки.

Спасибо, у меня они есть. Интересные, много исторической инфы, но, к сожалению, совсем нет инфы для копииста…

4 months later
PROPELLER

Вот сегодня попалось на глаза. Центральный музей ВВС официально проинформировал, что 20 февраля 2020 года открывается выставочный зал 6Б «Самолёты Великой Отечественной войны». В экспозиции, занимающей 2800 м², собраны как отечественные самолёты, так и те, что поставлялись в СССР по программе ленд-лиза (СБ, ДБ-3, Ту-2, Пе-2, А-20, Б-25, Су-2, Р-63 «Кингкобра»), а также вооружение, моторы, элементы экипировки. У крыла легендарного Ли-2 организована натурная инсталляция «Эвакуация раненых из партизанского фо…
Ещё

Slava_Pofigy

У меня есть книжка по СБ. Если 23 встретимся, то могу показать. И вообще. Смотрел СБшки по России. А их всего 3 шт. и все они разные. Та, которая стоит в Монино, вообще какая-то болванка.

LVOVICH1
Slava_Pofigy:

Если 23 встретимся

В Монино?

Slava_Pofigy
LVOVICH1:

В Монино?

Угу. Если сверху глянуть на морду, то в монинском она прямая переходящая в колпак. На других же под углом чуть ли не в 5 градусов. При том, сами же выстовочные признавались, что его слепили из того что было. Ну а что получилось, то и выставили. Если вечером доберусь до своих архивов, сброшу в личку фоты.