Как нарисовать клетчатый флаг?

yrok39

Картинок то много,только вот проблема в том, что изогнуть эти самые клетки нужно не в рамках, ограничения программы, а так, как мне хочется!..

Alexander53:

Ну вот здесь доходчиво показано как наложить любую картинку на поверхность. А готовых картинок финишного флага до фига и больше.

Я же показал, свой проект самолёта в Солиде с наложенными “картинками”. Моя проблема ни в этом.

Alexander53

Ну так в Кореле гните как Вам хочется инструментом “оболочка”, можете даже складки смоделировать. А потом накладывайте в Солиде на киль или крыло. Разговоров больше.

Aleksandr1974

to T.C.:
как сделал это я (не обязательно единственно верный способ)

  1. нарисовать много квадратов
  2. раскрасить их как угодно
  3. сложить их в полотно флага. Если хочется- поверх полотна написать какой-нибудь лозунг.
  4. обязательно сгруппировать все объекты; отобразить сетку на листе- она будет использоваться как линейка и для ориентации на полотне.
  5. выделить флаг указателем, выбрать инструмент “Интерактивная оболочка” (интерактивных инструментов много, нужна именно оболочка).
  6. ориентируясь по сетке растянуть на одинаковые расстояния верхние и нижние границы флага.
  7. двумя последовательными (а не одним двойным) кликами по объекту подготовить его к повороту/наклону. Наклонить, потянув за верх или низ строго горизонтально.
    ВСЁ.
    Можно, конечно, выделить нужные точки/узлы и тянуть будет намного приятнее, и симметричнее, и легче. Но объяснять, как это делать- в два раза больше писанины.

П.С. зачем я всё это пишу ? самому стало интересно- как это осуществить. Получилось- решил поделиться.

yrok39
Aleksandr1974:

Можно, конечно, выделить нужные точки/узлы и тянуть будет намного приятнее, и симметричнее,

Наверно именно этот процесс, я когда то,где то и видел!..
Ладно!.. Обойдёмся и так:)!..