Печать чертежа в формате PDF в Адобе Рейдер

AleksK
pilon310:

Поковырялся у него в мануале, и что то не нашел как выборочно распечатать листы чертежа, чтобы не печатать весь чертеж - это ж 81 страница! Да и нет нужды все печатать, только фюз и крыло самоля нужно. Попробовал поставить для печати страницы 46 -64, Рейдер ругается -не правильно очередность страниц поставлена. Он вообще может такое или нужен другой редактор?

Не очень понятен вопрос. У Вас файл чертежа это многостраничный документ? Если да то Reader без проблем позволяет выбирать необходимые листы для печати. Либо диапазоном через “-”, либо постранично через “,”, типа 5-8, или 5, 8, 10.
Дальше вопрос про размеры листа, если он превышает формат принтера - то выбираем “постер” выставляем масштаб 100%, ну и по желанию опции типа меток для склейки. Но вот если необходимо напечатать только часть 1-го листа из документа, то так не получится( то есть если большой лист разбивается на 8 формата А4, выбрать что из этих 8-ми печатать не получается.
Но есть выход из этой ситуации. Если в системе установлен какой либо принтер PDF файлов типа PDFCreator или PDF-XChange можно распечатать большой лист поделенный опцией постер на несколько маленьких в новый многостраничный PDF документ, и уже из него распечатать необходимые листы.

1 month later
Игорь555
pilon310:

Печать чертежа в формате PDF в Адобе Рейдер

Есть очень хорошая прога PDF Xchange Viewer Pro… что она может 1.в открытом чертеже произвести какие то замеры детали что бы понять на сколько можно увеличить чертеж. 2.На печати можно точно подогнать в процентах масштаб- печатая одну деталюшку из всего чертежа под нужный подгоняя размер. 3.Раскрыть чертеж по листам … и для вывода на печать указываешь номера листов к печати и их распечатываешь. 4. можно чертеж смещать относительно листа -по центру или с краю листа…

Постоянно ей пользуюсь. Особо когда чертеж в виде рисунка …рисунок переводишь в ПДФ и через эту прогу масштабируешь и в печать. Попробуйте…

MWS
Игорь555:

Есть очень хорошая прога PDF Xchange Viewer Pro…

Игорь, а откуда скачивали? А то я попробовал пару сайтов- антивирус сильно ругается, пришлось удалить.

MWS
Shurik-1960:

disk.yandex.ru/d/K9hq5ONVRidvXQ
disk.yandex.ru/i/9Fn9yfrr4b3vfw
disk.yandex.ru/i/65RMCvVc7zlszQ хотел папкой загнать,но не получается.Может кто научит папки загонять на Я-диск без архивирования.

Спасибо. Прога работает. Не понял момент с размерами на листе. У меня почему-то в метрах (допустим стаб 5,7м а там весь чертеж 1,4м). Подскажите пожалуйста-что не доганяю?

Aleksandr1974

Размер страницы, масштаб документа- нужные или как попало?

MWS
Aleksandr1974:

Размер страницы, масштаб документа- нужные или как попало?

Масштаб документа 100% При распечатке прога нормально разбивает на а4. Чехарда с размерами “Инструмент для измерения расстояния между двумя точками” выдает немыслимые метры.ibb.co/xjzdjBv

Kant1
MWS:

Масштаб документа 100% При распечатке прога нормально разбивает на а4. Чехарда с размерами “Инструмент для измерения расстояния между двумя точками” выдает немыслимые метры.ibb.co/xjzdjBv

Все решается очень просто, правой кнопкой по ярлыку измерителя, потом выбрать “Показать политру стилей коментариев” и снизу соотношения поствить сантиметр на сантиметр