Моя коллекция чертежей за 12 лет - чертежи, статьи из форумов, интересные картинки из интернет

JonsonSh

Всем добрый день. Решил выложить всю свою коллекцию чертежей собранную за 12 лет - чертежи, статьи из форумов, интересные картинки из интернет. Тех кто сейчас делает модели сам не так много, из-за закрытия заграницы заказывать там что-то теперь крайне сложно, поэтому думаю мои собранные данные данные моделистам пригодятся. Основная масса чертежей это немцы, поскольку я поклонник FW и Me, как-то вот на них завис, но есть также и другие, плюс чертежи из интернета. Чертежи многие покупные, есть выменянные, есть которые выкладывались на RCSCALEBUELDERS. По сканам чертежей - при сканах есть недостаток, чертежи чуть тянуться в скане, прошу иметь ввиду, но в любом случае, все чертежи надо перерисовывать и подгонять, при этом вы не подумайте что это из-за кривых рук сканеровщика, нет, даже в выложенных официально чертежах того же DAVID P.ANDERSEN есть много неточностей, которые потом надо допиливать напильником.
Дополнительно, в составе архива приложены всякие полезные статьи и советы, которые я насобирал за много лет, думаю некоторым будет интересно посмотреть. Еще в архиве есть мои сохранённые части форумов с RCSCALEBUILDERS по постройке различных моделей, а также всякие картинки с различных форумов и сайтов - основная их цель показать как люди делают всякие узкие технические моменты на модели и технику постройки. Архив чертежей (2 части):

Часть 1 cloud.mail.ru/public/Jib9/eodRcBvY9 Часть 2 cloud.mail.ru/public/rtUG/SUiTf9LxL

В другой теме форума в разделе копии, выложены ссылки на сканы книг по технической литературе (материалы сканов с оригинальной технической документации на самолеты по FW, Me, Spitfire), сканы периодической литературы, а также фото оригиналов самолетов из музеев (весит почти 22 Гб): Моя коллекция литературы и фотографий по самолетам серии FW и Me за 12 лет, есть также немного по другим самолетам