МиГ-29 ОВТ

Yurich

Единомышленники! Есть идея забацать МиГ-29 ОВТ под электро, но именно с ОВТ.Не могу найти чертежи, хотя бы три проекции… Киньте чо-нить, если есть !!! 😃

Yurich

Удачи!
Спасибо! Теперь буду думать, как сделать этот самый ОВТ…

Viper91

А вы как хотите - с толкающим винтом или импеллером? Если с импеллером могу отсканировать идею и выложить. И кстати , ван нужно чтобы сопло отклонялось во всех плоскостях?

DAN-nn

😁 😁 😁 😁 😁 ну разсмешили! Двухплоскостной ОВТ будет весить больше модели. Знаете скока КПД импеллера будет жрать ОВТ? Очень много… Очень очень много…
В общем нужно делать большую и сверхлегкую модель для двух 75 импеллеров.
Миг-35(он же Миг-29ОВТ) почти не отличается от серийных “эмок”, разве что сопла другие.

Yurich

А вы как хотите - с толкающим винтом или импеллером? Если с импеллером могу отсканировать идею и выложить. И кстати , ван нужно чтобы сопло отклонялось во всех плоскостях?
[/quote]
Однозначно С ИМПЕЛЛЕРОМ!!! Отклонение во всех плоскостях - весьма желательно. Так что приму с благодарностью ВСЕ идеи, даже самые бредовые. А насчёт КПД импеллера и веса механизма (to DAN-nn) - спасибо,в курсе.Только братья-китайцы не боятся и делают разные летающие вещи. А мы что - дурнее них? 😈

Александр_А_Н
Yurich:

А насчёт КПД импеллера и веса механизма (to DAN-nn) - спасибо,в курсе.Только братья-китайцы не боятся и делают разные летающие вещи. А мы что - дурнее них? 😈

А примерчик, пожалуйста? 😉

DAN-nn

Отклонение во всех плоскостях - весьма желательно

Зачем это вам? 3д собираетесь крутить?

DimaJet
Yurich:

Единомышленники! Есть идея забацать МиГ-29 ОВТ под электро, но именно с ОВТ.Не могу найти чертежи, хотя бы три проекции… Киньте чо-нить, если есть !!! 😃

Весьма заманчива идея построить САМЫЙ ЛУЧШИЙ в мире самолёт МИГ-29 ОВТ - самое совершенное творение человечества после падения атлантиды…)) Наверно каждый моделист хоть раз думал об этом…

Но есть несколько вопросов… как говорят люди близкие к науке аэродинамика модели может существенно отличаться от аэродинамики настоящего самолёта… будет ли себя вести сей аппарат тяжелее воздуха как лучьший в мире истребитель? и как будет влиять на поведения самолёта если удасться сделать на нём ОВТ… думаю для постройки модели на которую имеет смысл ставить ОВТ
нужен немалый запас решимости который не угаснет через пару месяцев упорных тренировок по постройке самолёта… предкрылки и правильно убирающиеся шасси тоже будете делать?
Если делать всё по полной, то уж тогда нужно делать больших размеров модель и ставить реактивные турбины по 800 евро… 😋

Wit
DimaJet:

Если делать всё по полной, то уж тогда нужно делать больших размеров модель и ставить реактивные турбины по 800 евро… 😋

если ставить реактивные турбины по 800 евро… тогда уж лучше совсем не делать

DimaJet
Wit:

если ставить реактивные турбины по 800 евро… тогда уж лучше совсем не делать

Ну почему… смотря у кого сколько денег… люди вон истребители старые выкупают настоящие… полетать на досуге…))

Wit
DimaJet:

Ну почему… смотря у кого сколько денег… люди вон истребители старые выкупают настоящие… полетать на досуге…))

вот и я про тоже, не стоит на дерьмо деньги тратить

Yurich

Зачем это вам? 3д собираетесь крутить?
А зачем люди занимаются моделизмом? Вроде бы пустая трата времени и денег… Да просто ИНТЕРЕСНО!!! 😃 😃 😃

DAN-nn

Понятно конечно, что интересно(у меня самого была мысля сделать Су-37 со всеми наворотами), но думаю, что пока даже сделать одноплоскостной ЛЕТАЮЩИЙ самолет с ОВТ уже подвиг.

Yurich

. Если с импеллером могу отсканировать идею и выложить. И кстати , ван нужно чтобы сопло отклонялось во всех плоскостях?
To Viper91: Как насчёт подкинуть идею реализации ОВТ? 😵

Viper91

В выхи скину. Сейчас что-то в лом доставать сканер и рисовать эту систему. Но в моем варианте сопла могут получиться неустойчивые ( если в 2х плоскостях…)

Yurich
Viper91:

В выхи скину. Сейчас что-то в лом доставать сканер и рисовать эту систему. Но в моем варианте сопла могут получиться неустойчивые ( если в 2х плоскостях…)

Фигня вопрос! Главное - идея. А то в моём варианте не обойтись без 2-4 лишних рулевых машинок.А это лишний вес, стоимость и т.п.

Viper91

В моем варианте на каждое сопло нужно две машинки ( если в двух плоскостях ) Если поломать голову , то можно как-нибудь соединить сопла с рулевыми плоскостями!

8 days later
DAN-nn

Тоже думал над этим вопросом: нужно ОВТ соеденить ПГО и рулить от двух машинок(что б диферинциально отклонялось). Мудить с отклонением в двух плоскостях ненадо - кроме падения тяги вы ничего не добьетесь.

2 months later
Andre_F3J
Yurich:

Зачем это вам? 3д собираетесь крутить?
А зачем люди занимаются моделизмом? Вроде бы пустая трата времени и денег… Да просто ИНТЕРЕСНО!!! 😃 😃 😃

поддерживаю
некоторые пользователи меня уже знают как человека которому говоришь неполучется сложно очень а он всёравно делает(просто я многих уже достал своей идеей сделать реактивный двиг )
у меня есть несколько весьма неплохих идей и один почти готовый образец
если всё ещё интересно выложу

fokke

Здраствуйте я сделал етот модел на Су -27 от ето сайт для копии RC Jet models

Здес есть линк для МИГ 29
ОЧЕН ХОРОШОЙ САЙТ
Я надеюс тебе помог

www.parkjets.com/mig-29-jb.html