Как получить сечения из файла DFX

Mountlander

Есть файл DFX(трехменрый чертеж) самолета F-18. Как из него извлечь сечения самолета?
Пробовал в SolidWorks - не получилось.
Может кто знает способ?

Спасибо.

Wit
Mountlander:

Есть файл DFX(трехменрый чертеж) самолета F-18. Как из него извлечь сечения самолета?
Пробовал в SolidWorks - не получилось.
Может кто знает способ?

Спасибо.

в солиде есть DWGeditor попробуй им
или запихай в рину и сделай проекцию линий на плоскости, получишь сечения, или расставь плоскости в местах сечений и нажать сечение объектов

Mountlander

Сначала я солид импортил как чертеж… ничего сделать не могу. А когда импортил как делать. то он мне сказал, что очень много граней и я не дождался когда он импортит это файл. Короче толи повис, толи что… Я срубил задачу.

А DWGEditor`ом как можно сделать?
Там просто столько линий, что если каркас глядеть, то сечений то и не увидишь через такую плотную сетку.

bender

Я делал как, можно попробовать: расгрупировав, при виде сбоку, по порядку можно повыбирать все сечения. Соответственно можно их скопировать. и вставить например в новый документ, по порядку пронумеровав. И ставить их на плоскость и делать вид спереди. Но это в других прогах, не в этих что написаны выше.

2 months later
vvv604

[quote=Mountlander;437944]
Есть файл DFX(трехменрый чертеж) самолета F-18. Как из него извлечь сечения самолета?
Пробовал в SolidWorks - не получилось.
Может кто знает способ?

Попробовать помочь могу. Желательно на самом файле.

7 days later
авианов

AutoCAD привлекайте к решению данной задачи. 😃

По моему не совсем понятен термин трехмерный чертеж 😦 Наверное вы имели ввиду, что имеется трехмерная модель. Если это трехмерная модель, то в автокаде не возникнет никаких проблем с распечаткой, если вы получите соответствуеющие проекции на пплоскость листа чертежа.