Проектирую RC Ил-86, помогите чертежами. плизззз

greshve

LVit!
Спасибо тебе!
Но почему то не открывается, говорит, что мол, фай поврежден, ну и все такое. Если не сложно, то переотправь ещё раз.
И ещё раз спасибо Петровичу!
Я кстати сейчас очень активно общаюсь с этим Товарищем. Он сейчас делает 96-ой, но хотел поначалу 86-ой, а склонился он к 96-му из-за того, что там турбинки потолще, хоть и по короче (там просто импеллер легче подобрать, а я все таки хочу попробовать замахнуться на ТРД, но сначала построить для ДВС. Я склоняюсь к 86-му только по тому, что там хоть более подробные сечения и все такое, правда, вот про “крылышки” там ваще ничего нет. Я имею ввиду очень популярные чертежики “il-86”, они ещё весят где-то 965 КБайтиков.

Wit
greshve:

Это могут сказать только КБэшники, которые в этом не только стаю собак сожрали заживо

Спасибо

здря вы молодой человек так на пацана набросились!
ни КБешники вам не нужни ни собак живьём жрать не надо!
посчитайте числа Re для вашего крыла, снимите координаты с профиля, задайте в любую прогру для профилей и посмотрите как ведёт себя профиль на этих числах!
Потом дали вам только корневой профиль, а у прототипа по крылу минимум при разных профиля раскиданны, да ещё с круткой, как геометрической так и аэродинамической.
так что на 99,9% змеёныш прав 😁

greshve

Lvit.
Опять почему-то не открывается. Не знаю почему.
Ладно, завтра на рабочем компе попробую открыть, может откроется, в конце то концов.

Wit!
Я даже и не собирался ни на кого накидываться! Не из таких уж я, чтобы срываться или грубить, а тем более накидываться, я не скандалист, этто точно! 😇
А по поводу полной геометрии никто впринцыпе и не говорит. Просто, в статье на этом сайте я читал, что профиль оригиналов на моделе-копии, очень даже хорошо сказывается.
Я хотел бы воспроизвести очень похожие профили крыла, но в точности никто их повторять, даже и не собирается.
Ну так кто нить вообще знает где взять профили крыла 86-го?
Вот честное слово, был бы на этом чертеже вид с боку вместе с крылом, то можно было бы с помощью третьей проекции найти все необходимое, но там вид сбоку без крыла(один фюзеляж и все), а крыло там вообще, так сказать, “не обсуждается”!

Wherewolf

Возьмите от Боинга… в реалфлайте есть вроде…
да и по 747 при желании можно найти инфу…