чем напечатать SLDDRW файлы

KATUAL

*.SLDDRW файлы, это Солидовские чертежи. Задача в следующем, нужно на работе напечатать подготовленные в Солиде чертежи. Но компьютер занят под важные вещи, поэтому могу поставить только законную и маленькую програмулену. На нем нет ни фотошопа, ничего такого, поэтому трудно попасть в размер, встроенный в виндоус мастер выпечатывает детали на 5мм меньше, к тому же важна толщина линий. Есть ли что то такое?
PS Компас почему-то не знает эти файлы 😃

Да, еще, я установил у себя такой же принтер и печатаю в файл, но ра работе принтер не узнает файлы.

Dark-Wizard
KATUAL:

*.SLDDRW файлы, это Солидовские чертежи. Задача в следующем, нужно на работе напечатать подготовленные в Солиде чертежи. Но компьютер занят под важные вещи, поэтому могу поставить только законную и маленькую програмулену. На нем нет ни фотошопа, ничего такого, поэтому трудно попасть в размер, встроенный в виндоус мастер выпечатывает детали на 5мм меньше, к тому же важна толщина линий. Есть ли что то такое?
PS Компас почему-то не знает эти файлы 😃

Да, еще, я установил у себя такой же принтер и печатаю в файл, но ра работе принтер не узнает файлы.

Установить виртуальный PDF-принтер, и напечатать чертежи дома в PDF. В Кореле можно будет проверить толщину линий и размеры, чертежи будут в векторе. Печатаю так иногда из Автокада, размеры и толщины не убегали.
Только принтер желательно ставить родной Adobe, в стороннем софте бывают глюки. Принтер точно есть в Adobe Acrobat (не Reader, Pro!).

1 month later
vvv604

В SolidWorks есть функция “Сохранить как” там
много расширений , сохраняем в нужном.

chabapok

Ищи программы “pdf creator” или (и) “free primo pdf”. Обе программы фриварны, обе небольшие. Первая с кучей настроек, у второй настроек меньше.

JonsonSh

Там расширений много, но для печати они не подходят. Самый лучший вариант это перекинуть чертежи в кадовский формат, а его печатать на программе типа VoloView, она весит порядка 30МБ, ресурсов не жрет никаких, также у нее есть еще одно достоинство, она может разбивать и печатать большие листы на более мелких (например А1 разбить и напечатать на нескольких А4, с соблюдением всех размеров и масштаба), с печатью контрольных точек для сшивки.

2 months later
vvv604

Сохранить как PDF и спокойно печатать.