Нужен совет по FW 190

Фантомас

Есть чертёж FW 190 fw190.zip . К сожалению, я не разбираюсь, какой движок для какой модели надо, поэтому обращаюсь к Вам. Подскажите, в каком масштабе её печатать, чтобы подошла под 4см (25-й) движок. Ещё есть один чертёж, он под 6 каналов fw190_1.rar(для меня он приорететнее) но он очень нечёткий. Если у кого есть чертёж такого-же, но более чёткий, выложите пожалуйста.

amb2000

В таком масштабе, чтобы размах был примерно 1200 мм. И вес не более 1000-1200г.

Фантомас

amb2000, дык 1000 или 1200? Всё-таки есть разница.

ЗЫ
Всё равно спасибо

amb2000

Если добьётесь веса 1000г - отлично, 1200г - хорошо, > 1200г летать будет быстрее, взлёт тяжелее, посадка на более высокой скорости, а вертиколь только с разгона. И в полёте более неприятный и напряжный. Лёгкая модель всегда летит лучше.

4 months later
Фантомас
amb2000:

Если добьётесь веса 1000г - отлично, 1200г - хорошо, > 1200г летать будет быстрее, взлёт тяжелее, посадка на более высокой скорости, а вертиколь только с разгона. И в полёте более неприятный и напряжный. Лёгкая модель всегда летит лучше.

А это вес с двигптелем или без?

boroda_de
Фантомас:

А это вес с двигптелем или без?

полный взлётный вес 😉

Батя

Вот книга. Хорошие проекции с заклепочками и расшивкой…, пара вариантов окраса, фотки и история на нглисском…

15 метров качать тут: Тыц

14 days later
vurger_13

Заводские есть. Размеры, которые указаны на чертеже, не совпадают с чертежом. Я уже затрахался с этими чертежами. Хрен знает, фока какой был. Весят только много, через векторизатор обработаны.

1 month later
DStorm
vurger_13:

Заводские есть. Размеры, которые указаны на чертеже, не совпадают с чертежом. Я уже затрахался с этими чертежами. Хрен знает, фока какой был. Весят только много, через векторизатор обработаны.

Подожди, это как размеры не совпадают с чертежом это на заводских?