Создание копии FW -190 F8 110 cc, 2.7 m.

Fedia

После весьма удачного проэкта полу копии FW-190 A6 50cc, 2.2 м. массой 8.5 кг,

решили мы с Георгием замахнуться на (Вильима нашего Шекспира) копию FW 190 F8 2.7 м. 110 сс. массой примерно 12 кг., с полной механизацией (закрылки , шасси, бомба, кабина, габаритные огни).😃

Изготавливаем модель исключительно с НУЛЯ, чертежи разрабатываем сами (с оригинала ), и рисуем в Solid Works.

DStorm

Вы там аккуратнее с оригиналом, они кривоватенькие в некоторых сечениях… 😃

Дим_Димыч

Простите, но по моему уложить этот самолет в 12кг при размахе 2,7 и со всеми прибамбасами почти не реальная задача. А значит есть риск попасть в другой класс…

marseile
Fedia:

чертежи разрабатываем сами (с оригинала )

Поясните пожалуйста, что значит “с оригинала”?

Fedia
marseile:

что значит “с оригинала”?

Это значит что берём чертёж настоящего FW190A и рисуем свои чертежи 2.7 метрового с проработкой своей структуры.

Дим_Димыч:

в 12кг при размахе 2,7 и со всеми прибамбасами почти не реальная задача

Ну, будем стремиться к весу 12 кг, а там что выйдет 😃 это всё таки не компазит и есть над чем поработать, это доказывает FW -190 2.2 метра вес 8.5 кг. ( с учётом не полной детализации)

DStorm:

они кривоватенькие в некоторых сечениях…

Совершенно не страшно, сечения FW наизусть уже знаю!

Flight
Fedia:

это доказывает FW -190 2.2 метра вес 8.5 кг

Если посчитать увеличение веса, для размаха 2,7м, от этих исходных, беря в расчёт, что вес увеличивается пропорционально кубу размаха, получаем: 15,7 кг. Это ощутимо больше, чем 12кг.

Fedia

Похлядим, самому интересно что получится.

Ruswolf
marseile:

что значит “с оригинала”

такой оригинал загружается в solid works. Кстати у meister-scale www.meister-scale.com/…/FW190A_accessories.html размаха 2.6м диаметр колёс 127мм, что явно не как у оригинала, стало быть и ниши для колёс уменьшены, ибо на 2.7м которые мы хотим сделать требуются колёса 170мм - вопрос где их взять, может подскажет кто? Или из чего изготовить колёса ? 😃

Kant1

А где эти чертежи можно взять или они сверх секретные как многое на этом сайте ?

BUK
Ruswolf:

такой оригинал загружается в solid works. Кстати у meister-scale www.meister-scale.com/…/FW190A_accessories.html размаха 2.6м диаметр колёс 127мм, что явно не как у оригинала, стало быть и ниши для колёс уменьшены, ибо на 2.7м которые мы хотим сделать требуются колёса 170мм - вопрос где их взять, может подскажет кто? Или из чего изготовить колёса ? 😃

Колёса 170 и 180 мм
banned link

JonsonSh
Ruswolf:

такой оригинал загружается в solid works. Кстати у meister-scale www.meister-scale.com/…/FW190A_accessories.html размаха 2.6м диаметр колёс 127мм, что явно не как у оригинала, стало быть и ниши для колёс уменьшены, ибо на 2.7м которые мы хотим сделать требуются колёса 170мм - вопрос где их взять, может подскажет кто? Или из чего изготовить колёса ? 😃

Самые большие колеса и более менее копийные можо купить считай только здесь - http://www.glennis.com

Бак
JonsonSh:

Самые большие колеса и более менее копийные можо купить считай только здесь - http://www.glennis.com

Извиняюсь что не совсем в тему, но есть ли счастливщики кому удалось купить с данного ресурса? Как мы ни пробовали ничего не выходит…

JonsonSh
Бак:

Извиняюсь что не совсем в тему, но есть ли счастливщики кому удалось купить с данного ресурса? Как мы ни пробовали ничего не выходит…

Я на прямую не покупал, а воспользовался вот этим ресурсом - http://www.meister-scale.com, просто напишите ему письмо что вам нужны такие-то колеса.

Fedia

Планируем ещё чтобы кабина съезжала !😁

JonsonSh

Если не сложно, скажите какое крыло будет - профиля и крутка, а также как проектировать будете, покажите как сделали вывод нервюр в месте где носик крыла уходит на изгиб (место у зализов, у FW-190 крыло не классической трапецивидной формы, и впереди имеет удлиннение, я ни как не могу нормально сделать этот фрагмент у себя:().

Fedia
JonsonSh:

Если не сложно, скажите какое крыло будет - профиля и крутка, а также как проектировать будете, покажите как сделали вывод нервюр в месте где носик крыла уходит на изгиб (место у зализов, у FW-190 крыло не классической трапецивидной формы, и впереди имеет удлиннение, я ни как не могу нормально сделать этот фрагмент у себя).

rcopen.com/…/4e8339ae997073007743a9bb

Ruswolf
JonsonSh:

скажите какое крыло будет

будем посмотреть, пока в стадии разработки, но в основном как на 2.2м. В этот раз будет больше детализации.