Trinity IB 4600 Race 6C не покупайте!

kuzadenis

Добрый день всем! заказал себе 3пачки аккамуляторов www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTXE3&P…
ну я довольный, пришел домой,с предвкушением открыл коробочки, поразглядывал банки, все такое новенькое, красивое 😋
беру в руки мультиметр, и БАЦ 😲 0.00Вольт, другая банка 0.00вольт, третья 0.754 ну и так далее.
Вообщем, спаял в паки-штоб зарядить. взяли 4900, я обрадовался 😋 Стравлю разряд 10А Бац, Бац, Бац 😃 3500mah! раскачка непомогает. Что делать-незнаю. щас пытаюсь поругаться с башней, благо есть куча фоток и видео как я открывал коробочки и мерил напряжение…
Собственно вопрос- у акков шансы жить есть? 😠

Sleeper

Для таких крутых акков купи побанковый разрядник обязательно.

kuzadenis

да, еще заметил- в конце заряда акки начанают переодически пшикать. дельта 3мв
вроде не перегреваются

BERSERK80

Кстати ты не первый с тринити
знаю то что провода в “шут ган” паках не припаяны были , ваще лехтричество бяжать нехотело 😃

Таким крутым акам ,такой разрядник вообще не к чему ,нахрена козе боян ?
…ты их ещё золотом спаяй …

Какраз у меня 2х летние интелект 3800 пшыкать начали - делай вывод
фирмы интелект как с год уже не слшно и не видно ,и аки все что продаются сейчас старьё 1-2 летней давности
а пипл всё хавает

kuzadenis

еще вопрос- если заряжать сразу после разряда то беред 3500, а если ночь полежит 4800

BERSERK80:

Таким крутым акам ,такой разрядник вообще не к чему ,нахрена козе боян ?
…ты их ещё золотом спаяй …

непонял смысл этих фраз

deliter

Имелось ввиду, как мне кажется, что акки говно. И Что их хоть айсом хоть БП на 9 вольт заряжать… что спаять припоем что золотом из ультразвука им пофиг будет.
Сам нарвался, ты не первый.

kuzadenis

а главное, просил этот самый пиплл мне акки посоветовать. Насоветовали только, что интеги гов.о

kuzadenis

еще заметил- в конце заряда акки начанают переодически пшикать. дельта 3мв
не перегреваются не болдее 50с
в чем дело то? а то боюсь я уже…

GROZZY

Вообще если на банке 0.0, то обычно её выбрасывают 😉 , это сейчас общая проблема Гидритов, именно по этому все и ратуют за полимеры.

И если раскачивать, то побаночно, любым нормальным зарядником, и малыми токами.
И тогда будет понятно кто там совсем помер а кто нет, потом паять в паки, и опять не больше чем 1С - заряд разряд, глядишь и послужат, недолго правда.

Но если шипят, с большой долей вероятности - в помойку, к сожалению. Боятся нечего - взрываются хоть и громко, но без пламени 😃

haf4uk

попробуй их раскачать , я купил интелекты , у меня тоже там всякая бурда с ними творилась , я их покачал циклов 10
по началу вообще 100 мах заливали а сейчас нормально раскачались стабильно 4300 заливает

kuzadenis

у меня наобарот.
первый цикл-взяли 4900 отдали 3500. щас берут 4000-4200 и отдают примерно столько

kuzadenis
GROZZY:

Боятся нечего - взрываются хоть и громко, но без пламени 😃

если честно- гидридов я боюсь гораздо сильнее, чем полимеров. Полимеры от вертов заряжаю на кровати, а гидриды- в кастрюле. 😈
пламя как раз нестрашно, но если сама банка в голову,например, попадет… 😲

да, в тритни оказались нормальные люди-извинились, сказали присылай банки к нам, поменяем 😃 😋 😃

SergeR
kuzadenis:

да, в тритни оказались нормальные люди-извинились, сказали присылай банки к нам, поменяем 😃 😋 😃

А пересылка за чей счет?

kuzadenis

незнаю, пока не обсуждал.
зато они мне разрешили на них сезон отъездить 😎

Sleeper

Ух, смотри. Скажут они тебе потом, что мол, хе, сезон то откатал, банки поюзаны уже, а то, что они испортились не наши проблемы.
Отправь им их сразу лучше.
имхо

Alexey351

Да и какой смысл ездитьна дохлых банках? Лучше отправь сразу назад. Быстрее отправишь - быстрее получишь новые.

kuzadenis

они не дохлые. мы договорились- буду по одному отправлять, один уже отправил
смысл есть- при 10A напряжение 8.2-7.4)))
с нашей почтой-первый пак наверно через 2 месяца мне придет

Alexey351

Вы покупали селекцию. Логично было бы и желать от аккумуляторов заявленных параметров. А теперь зарядите полностью аккумулятор и разрядите его током 35 А с замером среднего напряжения и секунд. Уверяю вас. если банки выпадали в 0, то заявленных характеристик они уже не выдадут.

kuzadenis

да, я от них и жду.
просто, если я отправлю все-останусь до октября без батареек. А щас самый разгар соревнований…

igrushkin

чо-то Башня какую-то фигню продавать стала. В марте прислали SMC IB 4200, тоже разряженные в ноль, но хотя бы выслали замену, т.к. я не первый был с такой жалобой.
Недавно заказал Orion 4600, так они поначалу 3600 брали, сейчас раскачались чутка, стали 4200 брать. Одно радует, что брал их за 50% стоимости из-за оверстока.