Цифровые сервы и аппа

Bust_Ed

Че-т назрел вопрос - для цифровых серв обязательно 2.4 аппа? В плане, вроде работать будет и с обычной, но почему-то есть смутное убеждение, что на 2.4 работать будет лучше, в плане передачи сигнала и т.д. Или я не прав?

black_rain

если у аппаратуры с другими частотами есть режим HRS, то какая разница на какой частоте передавать сигнал

Bust_Ed

Не знаю. Вот и спрашиваю, есть ли разница. 😃
Ладно, спасибо.

Powerman
Игорь_Котельников:

На 27 АМ могут неработать некоторые.

А как уточнить ? на апу из комплекта РТР от Рево хочу поставить цифровые сервы, как определить будут работать или нет?

igrushkin

ОЧЕНЬ сомневаюсь, что цифровые сервы будут работать с РТР аппой. 99.9% что НЕ получится

Bust_Ed

Я бы даже сказал, что 100% работать не будут. Оно на то и РТР, что супердешево. А цифра - это недешево.

melkii

А в чем принципиально отличаются цифровые сервы, что позволяет им работать с аппаратурой с “дисплейчиком” и не работать с РТР аппаратурой? 😉 Другое дело, что потенциал их не до конца будет использован, как, например, при использовани HRS режима. Статей про цифровые машинки достаточно, даже на главной странице сайта есть…

BERSERK80

Привет
Ни-разу не видел проблем цифровых серв с аппаратурой (ртр)
jn саважа или ревы на 27мгц
DS1015 отлично работают
как и сервы от HITEC 5945
Всеразличные футабы тоже работают отлично .

Проблема вылазит в двс моделях при использовании цифровых серв совмесно с батарейками на (4шт)
или плохими бортами и 4.8 или 6 вольт и тому подобное .
Когда серва изза плохого питания борта или слабого BECа начинает мешать приёмнику принимать сигнал
вот тогда возникают проблемы .

Также у стандартной аппаратуры (ртр серва или простинький регуль не цифра) точно будут проблемы в режиме HRS

Bust_Ed

Хм. У меня при включении ртрного передатчика на саваже 1015 начинала мелко-мелко дрожать. Поменял передатчик на 3РМ, поставил ХРС - серва дрожать перестала. Имхо, цифровая серва не может работать в обычном режиме.

igrushkin
Bust_Ed:

Имхо, цифровая серва не может работать в обычном режиме.

ИМХО, может, но а) не со всеми приемниками (только РРМ?) б) не доконца реализует свой потенциал. Цифру имеет смысл брать только для работы в HRS, в противном случае полно нецифровых машинок, котрые в обычном режиме будут не хуже, а зачастую даже и лучше цифровых.
Но, как говорили классики марксизма-ленинизма: “Практика - критерий истины”