Сервопривод из Inferno GT (KS-302DS)

protusi

Нигде не могу найти характеристики этой машинки. Задумал сменить на Pilotage ЦС-09МР (12.4 кг 0.13 сек). Будет ли это ощутимо лучше? )

Nicolaich

Замена сервомашинок имеет смысл только если тебе удачно попалась рабочая стоковая аппаратура , которая не глючит . У меня глючила сразу , и поэтому я её сменил на 2,4 ГГц аппаратуру ещё на стадии обкатки двигателя , потому что сервы начинали дёргаться от прикосновения отвёрткой к карбюратору . Что будет , если глюкнет на скорости (а глюк проявляется именно самопроизвольным набором оборотов и машина уезжает до первого препятствия) , ты можешь почитать в онроуде - там выкладывали даже фото .
Если ЦС означает цифровая серва (ты бы хоть ссылку сделал , а то гадай) , то она не подойдёт - надо искать аналоговую . (12.4 кг 0.13 сек) нормальные параметры и скорее всего какой-нибудь эффект ты ощутишь от замены .

16 days later
protusi
engineer:

+1

если +1 значило “у меня такой же вопрос” то отвечаю: купил и поставил. работает шикарно. намного быстрей штатной. как и штатные серва - цифровая и со стоковой апп тоже работает.

envisible

цифровая серва со штатной аппаратурой работать будет точно,сигнал на них все равно в одинаковом виде продит,что на цифру,что на аналог.разница в управлении двигателем.нужно только обязательно аккумуляторную спайку поставить на борт.

Nicolaich

Я почему то считал , что работать не будет … ну хорошо , если так … как говорится - век живи , век учись , дураком помрёшь .))

protusi
Nicolaich:

Я почему то считал , что работать не будет … ну хорошо , если так … как говорится - век живи , век учись , дураком помрёшь .))

не, умирать не надо )

Nicolaich

Последний вопрос - что , действительно с аппаратурой повезло ? Не глючит и модель не теряется ? Я так вот не рискнул делать заезды на ней … впрочем я уже писАл .