проблема с управлением

ceziy

Подскажите что может быть. У меня аппаратура 3PM 2.4 приемник 603 FS, серва на газ-тормоз HPI SF-5, атомобиль Саваж Х. В эти выходные после покатушек в течении часа стала твориться какая-то фигня, т.е. серва газ-тормоз периодически стала не реагировать на курок газа (не газует не тормозит), причем руль четко работает, подергаешь подергаешь курок и секунд через 10 начинает работать ( а на ходу то не приятно когда тормоз пропадает). В чем тут проблема?

Maxbl4

Вода в приёмнике и/или серве.
Может быть севший борт.

ceziy

Воды в приемнике не было, серва вроде загерметизирована силиконом, борт может и был подсевший ( по индикатору последняя лампочка или две оставались) но почему серва на руле всегда работала?

7 days later
qwerfder

а Fail safe нет случайно на газ тормоз ? Кажется у этого приемника встроенный файл сэйф, который срабатывает на низкое напряжение сети или потерю сигнала.
А на руле файл сэйфа нет вот и работал.

Возможно если борт нормальный просто настроить Fail safe на нужную напругу

ZarazaII
ceziy:

Воды в приемнике не было, серва вроде загерметизирована силиконом, борт может и был подсевший ( по индикатору последняя лампочка или две оставались) но почему серва на руле всегда работала?

Сервва может сома по себе влаги набрать там же чипы стоят а они греются на улитце прохладно вот и кондетсат. 😃

Linkasik

У меня такая же фигня была. Разбери, просуши и лаком а потом ещё герметиком. И отрегулируй Fail safe иначе может сгореть серва.

ZarazaII
Linkasik:

У меня такая же фигня была. Разбери, просуши и лаком а потом ещё герметиком. И отрегулируй Fail safe иначе может сгореть серва.

А каким лаком если не секрет для ногтей или волос.

Linkasik

Автомобильным акриловым лаком. Я покупал для удаления сколов на машине.