кв1 heng long проблема с управлением

XaKeRuK

Вообщем сгорел старый контроллер на кв, купил новый поставил и при езде вперед одна гусиница то едет, то нет что делать?

mikle43-2008

Переставь местами разъёмы от правого и левого двигателей-какая теперь гусеница то едет, то нет?

XaKeRuK
mikle43-2008:

Переставь местами разъёмы от правого и левого двигателей-какая теперь гусеница то едет, то нет?

тоже самое только наоборот

deny

Странно, что когда вы переставили у вас все осталось так же, только наоборот? Когда переставляешь, меняется направление движения танка если стик вперед танк едет назад, если назад, то вперед!
Скажите, а пробовали крутить по одной гусле! И в раздрай, какой эфект?

mikle43-2008
XaKeRuK:

тоже самое только наоборот

Если гусля поменялась, то виновен контроллер, а если осталась та-же самая гусля(которая то едет, то нет),-надо смотреть редуктор и тракт движения гусли. Если самому трудно разобраться, то лучше искать ремонт-на сайте есть люди, которые смогут помочь!

Tankoman=
XaKeRuK:

Контролер новый ток купил

Стало быть стерся потенциометр (переменный резистор) в пульте!

carbik
XaKeRuK:

Контролер новый ток купил

Новый вовсе не значит исправный. Особенно в наши времена.

Tankoman=

Алгоритм действий без углубленных знаний электротехники;
Что бы проверить контроллер, нужен заведомо исправный пульт (передатчик).
Что бы проверить пульт, нужен заведомо исправный контроллер.
Что бы проверить и то и другое, нужен другой исправный танк! 😉

carbik

Какая аппа? 2.4 или 27 МГц? У меня на днях будет комплект аппы. Можно подоткнуть и проверить.

XaKeRuK
carbik:

Какая аппа? 2.4 или 27 МГц? У меня на днях будет комплект аппы. Можно подоткнуть и проверить.

27мгц

Drago

Парни, в строке “Адрес” помимо “Москва” указывайте хоть район или метро что рядом.
Так помощь придёт быстрее…

carbik

Вот как раз и будет комплект на 27

XaKeRuK
carbik:

Вот как раз и будет комплект на 27

какое метро? я на юго-западной

carbik

Я на Славянском Бульваре. Так что близко.

евгений_монахов
Tankoman=:

Стало быть стерся потенциометр (переменный резистор) в пульте!

Сергей верно говорит что потенциометр стёрт или в плачевном состоянии , ведь новое не всегда значит что отличное , может я и не прав не обессудьте . У меня недавно случился такой казус , ставлю ТК 22 подсоединяю аппаратуру всё работает , я кричу УРА , ах какой я молодец !!! На полку поставил что то какие то дела неотложные были , на другой день дай думаю покатаю дома и сыну радость он у меня ещё маленький из кроватки посмотрит , и тут казус вперёд и назад едет а поворачивать отказывается , я в а… что делать ? звоню друзьям так мол и так , мне сразу поменяй аппаратуру , поменял всё работает , оказался потенциометр .

carbik

Тогда тупо подоткнём мой пульт и станет ясно.

carbik

Хотя вовсе и не факт, что это потенциометр. Результаты исследований будут выложены на форум.

15 days later
carbik

Странная тактика у людей. Исчезать, когда реальную помощь предлагают.