Проблема с Т-90 от Heng Long

Mitza

Всем привет!
Вчера обнаружил проблему с Т-90 1:16 2,4GHz от Heng Long с пневматической пушкой - кароче танк долго стоял на полке, до этого его пару раз пускали по комнате, вчера сняли с полки, пускаем танк - все работает, но танк не стреляет (ни пневмопушка не работает, ни имитация выстрела). Снял узел пневмопушки, подкинул на другой танк - там моторчик пушки жужит, пушка стреляет (да даже если подкинуть контакты на другие разъем этого же танка, например на подъем/опускания ствола - то тоже работает). Разобрал сам пульт - микровыключатель чтоб под кнопкой стрельбы вроде впоряде, кнопка имитации выстрела тоже вроде рабочая, контакты все на месте, ничего не оторвано.
В чем может быть причина? приемник косячит чтоле?((
И что за кнопка с маркировкой ST в батарейном отсеке?

tmnu

На включение пушки есть отдельное кнопка, обычно она в башне, под какой-нибудь дверцей

Григорий_К
tmnu:

На включение пушки есть отдельное кнопка, обычно она в башне, под какой-нибудь дверцей

На т-90 ХЛ кнопки на включение пушки нет.

Mitza
tmnu:

На включение пушки есть отдельное кнопка, обычно она в башне, под какой-нибудь дверцей

она бывает в башенных люках (например на Т-34 от HL она есть там), но на Т-90 нету.

noskov711:

Аппаратура какой версии?

а где это посмотреть? на пульте? на приемнике?

noskov711
Mitza:

а где это посмотреть? на пульте? на приемнике?

По контроллеру надёжней. Версия 5,3 стреляет если левый стик в верх и кнопку нажать. а с 6,0 и выше при нажатии двух верхних кнопок.

Mitza
noskov711:

По контроллеру надёжней. Версия 5,3 стреляет если левый стик в верх и кнопку нажать. а с 6,0 и выше при нажатии двух верхних кнопок.

все разобрался, стреляет если зажать одновременно левый стик вверх, и нажать кнопку выстрел (справа вверху на торце пульта).
Спасибо!
а имитация выстрела как тогда активируется (без работы пневмопушки)?
и что же все такое за кнопка ST в батарейном отсеке?

noskov711

Это 5,3 версия

Можно подключить пневмо пушку прямо к разъёму CN 8 и проверить. 5 и 6 выводы.

Григорий_К
Mitza:

и что же все такое за кнопка ST в батарейном отсеке?

Да кнопка бинда это.

Mitza
Григорий_К:

Да кнопка бинда это.

то есть можно любой пульт от танков HL можно подружить с любым приемником?

Григорий_К
Mitza:

то есть можно любой пульт от танков HL можно подружить с любым приемником?

Насколько знаю только своего поколения, 5,3 биндится с 5,3.

Mitza

а имитация выстрела как тогда активируется (без работы пневмопушки)? чет не нашел.
или на таком приемнике ее нет?

Сергей_З

На HL 6.0 нажатие верхней левой кнопки даёт ИК выстрел. Без работы пушки и других спецэфектов. Может это имелось ввиду под имитацией выстрела?

Mitza
Сергей_З:

На HL 6.0 нажатие верхней левой кнопки даёт ИК выстрел. Без работы пушки и других спецэфектов. Может это имелось ввиду под имитацией выстрела?

у меня как я понял 5,3 версия приемника.
Имитация имелась ввиду это когда только звук выстрела и имитация трансмиссией отдачи от выстрела т.е. моторчик пушки не работает, поршенек для выстрела не взводит.

Григорий_К
Mitza:

у меня как я понял 5,3 версия приемника.
Имитация имелась ввиду это когда только звук выстрела и имитация трансмиссией отдачи от выстрела т.е. моторчик пушки не работает, поршенек для выстрела не взводит.

На 5,3 насколько помню звука выстрела при работе пневмопушки вообще нет, хотя он там зашит. Как то перепутал разъемы в колодке которая стоит в башне, выход на пушку воткнул в другой, не помню в какой - появился звук выстрела, при этом шароплюй не работал.

ZigZag_ZZ

Пушка бабахает “холостыми”, если нажать на капу с буквой “К”…
у меня так было, а пулемётил левой капой…
Т.к. переоборудовал на ИБУ, показать не могу…😦