Futaba 3pm или что?

discodiver

Доброго времени суток! Решил поменять свою стоковую аппу (Prefex) на что-нибудь стоящее. Полазив по форуму выбрал Futaba, но не смог найти конкретного сравнения. Есть рвзличные 3* pm hj ks fm. Что из них выбирать - не знаю. Хочется фаилсейф обязательно - а у кого из них есть, у кого нет не понял - на сайте этого пункта не нашел.
Подскажите пожалуйста.
P.S. бюджет небольшой((( Ежели кто б/у продает, то возьму)))

s300

В 3pm 2.4 G есть FS, про остальные не знаю, но подозреваю что у всех 2,4 есть FS

Армен

2.4 не пересекается с другими аппаратурами и антена короткая

discodiver

ну антенной мне не в ухе ковыряться)))
а у остальных вроде можно частоты переставлять?
Futaba 3PM-FS Pro - вот у этой например

gindos33

Просто длинную антену можно поломать, что не редкость, банально ставить аппу с торчащей антеной как то не удобно, можно задеть. Частоты переставлять? а теперь представте, вы приехали туда где много народу, таких же моделистов и вам надо их оббежать всех что б узнать не совподает ли у вас с ними частота, вывод думаю понятен. С 2.4 можно не париться, помехи настолько редки, что можно смело сказать что их нет. Хотя пересечения бывают тоже, но так же ооооочень редко 😃 Хоть у самого тоже 3пм, все таки предложу вариатн другой аппы, спектрум DX3S или R что душе и кошельку ближе rcopen.com/forum/f71/topic127012

discodiver

Спасибо. Мой выбор пал на Spectrum Dx3s- по обзором практически нет пересечений, более удобное меню, телеметрия. правда нет fail safe- но вроде как из за отсутствия прерываний он оказывается невостребованным. теперь букду искать его подешевле.

solev45
discodiver:

Спасибо. Мой выбор пал на Spectrum Dx3s… правда нет fail safe…

Ошибаетесь, Spectrum Dx3s имеет эту функцию, она настраивается при “регистрации” приёмника с передатчиком. 😃

discodiver

Да… хороший аппарат… дорогой только… тысяч за 5 б/ушный я бы взял, а так пока денежков нет на новый(((

discodiver

запер жабу в туалете, и заказал себе за 7800))) бум ждать