Futaba 3PK помогите плиз

pitonec

Большое спасибо! Седня вечером попробую )

pitonec

НЕ помогло ( вернее ноль реакции скажите а это нормально если сам привязал приемник к модели №1 а он работает со всеми 20-ю ? мож нужен полный сброс передатчика?

Лондонский_Бродяга

при переключении модели на передатчике и если в этой модели другой приёмник то нужно перепривязывать.
передатчик к сожалению не знает про привязывание он тупо передаёт PPM модулю а модуль помнит только тот приёмник который был привязан последним. на сколько я помню то привязка приёмника к модели существует только в последних спектрумовских апах и в номадио реакт и сенсор. может ещё в каких то но об этом я не знаю.

хотя возможно я не прав…

pitonec

Дело в том что я привязал R603FS давно он привязывается легко а R603ff поставил недавно он привязался тоже сразу.Модуляция HRS второй приемник кричит что видит сигнал но не видит ID при этом все 20 моделей сами как то привязались к первому приемнику сброс модели не помогает видно заглючил передатчик как его сбросить инфы не нашел.Что делает кнопка на модуле передатчика тоже понять не могу ((

Лондонский_Бродяга
pitonec:

все 20 моделей сами как то привязались к первому приемнику

они никуда не привязывались. я повторяю

Лондонский_Бродяга:

передатчик к сожалению не знает про привязывание он тупо передаёт PPM модулю а модуль помнит только тот приёмник который был привязан последним

переключил модель на передатчике - переснюжай приёмник с модулем. передатчик не знает ничего про приёмник. а модуль естественно помнит тот который привязывался последним.

или я не понятно объяснил?

pitonec

Видимо нашел проблему разъём на плате в приемнике не паянный а сборный держится весьма слабо, вскрыл крышку провод висит вот вам и есть сигнал но нет ID ща буду паять надеюсь что причина в этом ))

Лондонский_Бродяга:

они никуда не привязывались. я повторяю

переключил модель на передатчике - переснюжай приёмник с модулем. передатчик не знает ничего про приёмник. а модуль естественно помнит тот который привязывался последним.

или я не понятно объяснил?

Но ведь в таком случае при привязке второго приемника на второй моделе буду работать обе машины??? приемник переснюхиваться не хочет, не видит ID

Лондонский_Бродяга

будет работать только та пара приёмник-модуль которая снюхивалась последней. и не важно какая модель выбрана на передатчике.

pitonec

При первой связке работали оба приемника каждый в своей ячейке памяти то есть как написано в руководстве

Лондонский_Бродяга

крутотень. а у меня так не работает. походу у меня модуль допотопный.
коль такая пьянка прошу считать мои предыдущие утверждения ИМХОМ.
не всегда трипак одинаковый.

anmdoz

а ещё не забывать про режимы …2.4 - работает только в HRS (переключать на пульте)

Лондонский_Бродяга
anmdoz:

2.4 - работает только в HRS

а вот и нет.
2.4 с футабовским модулем работает как в PPM так и в HRS.
если модуль спектрум то их бывает два только PPM или только HRS.

вот это точно знаю. тк использую и PPM И HRS на футабовском модуле для разных моделей. для HRS должны стоять все цифровые сервы. аналог дохнет через 10 минут. для аналоговых серв только PPM.

ZigZag_ZZ

БЛИН кнопка на модуле и предназначена для тогочтобы переконеттить приёмник!!!
Набери модель№" нажми на капу передатчика мигает и капу приёмника , когда перестанут мигать нашли друг друга, подешай в любой магазин при тебе переконектят!

22 days later
StarBoy

Решилось как нить?
Такая же бадяга.
Только у меня 3PM и сначала был FF а докупил FS…
и FS ни в какую не хочет работать с пультом. … мигает зеленый и все тут.