Помогите с выбором аккумулятора.

McSonn

Доброго всем времени суток.
Недавно я купил машинку. В комплекте был NI-CD аккумулятор объёмом в 1800 мАч. Нужно купить ещё один аккумулятор. Но я слышал, что чем больше объём аккумулятора, тем быстрее он приходит в негодность. Так ли это? Какого объёма должен быть аккумулятор? Сколько он должен стоить? И где в Москве его лучше купить?
Заранее спасибо.

McSonn

Что никто не поможет новичку?😦

KLAndy

Слишком мало информации. Какая машина? Какие в ней мотор и регулятор?
Размер батареи (вытекает их описания машины)?
Какое имеется зарядное устройство?
Ограничения по финансам наконец 😃
Срок эксплуатации батарей зависит не столько от его емкости, сколько от химического состава и ухода за ними, включая зарядную аппаратуру и режимов эксплуатации.

SYM
McSonn:

Что никто не поможет новичку?😦

Это в каком месте “бОльший по ёмкости” аккумулятор приходит “быстрее в негодность”???
МаЙя душа в ШОКЕ.
Если неправильно его заряжать, тогда можно и “малой” ёмкости засвинячить аккумулятор…
Хотя, если его заряжать комплектным от Thunder Tiger или подобным за ~300-500 рублей, тогда можно и убить аккумулятор (Это моё ИМХО), нужен нормальный с дельта-пиком, хотя бы рассчитаный по схеме на радиокоте (надеюсь, сумеете написать адрес сайта по-английски). Весьма для дома, для семьи норм. зарядник. А если пошарить по даташитам, то мона нарыть и разрядник в дополнение схемы. Цена вопроса зарядника у нас = 450 рублей - все детали+хлорное железо для травления, текстолит с советских времён остался (типа бесплатно)+ корпус (тоже халява мне)… Как соберу - отпишусь в ветке про “аппаратуру и прочее…”