помогите настроить регулятор TEU-101BK

Hunk

Добрый день! и Купил себе этот регулятор, но не могу его никак настроить. Делаю все по инструкции (www.tamiyausa.com/product/ite...oduct-id=45029) но всеравно никак. Помогите, если знаете, очень прошу. Заранее спасибо

тема закрыта, извините, не знаю как удалить.

5 months later
The_AGENT

Подскажите, не убью ли я консерву и этот регуль 2S липолькой с токоотдачей 25С?

The_AGENT
Rustlеr_vxl:

я ставил все ок! ток померла через месяц!

Кто померла, липолька?

Gluklich

нет не убьешь, у нас на таком реге и третьей генерацией гипериона 5000 в онроад ездили и все ок

SYM

Hunk - я уже где-то отвечал, где и как найтить настроЯЙКи на ентот регуль.

Подскажите, не убью ли я консерву и этот регуль 2S липолькой с токоотдачей 25С?

Канешно убъёт! Ведь это липолька! И она 2S=7,4В, т.е. 3,7*2=7,4В (в заряде 8,4В, ибо одна LiPo=3,7B-), ибо она стоТЫЩмильонаф вольтажней, чем Ni-XX напругой 7,2В=6*1,2В (в заряде 8,4В, ибо одна Ni-XX банка=1,4В).
Канешна угробит! Прям вот так: тра-та-та!!!😃 Ибо у неё же написано 25С, т.е. максимальная токоотдача возможна при значении 25 ёмкостей аккумулятора. Т.е. 5Ампер/час при 25С это ж 125 Ампер в пике! Ёпта, это же сварка!!!
Писец движку! Ибо двигатель, испугавшись, начнёт жрать вместо ствоих положенных АМПЕР раза в ДВА а то и в десять больше! Ведь к нему подключили ЛИПОЛЬКИ!!! 😃

А теперь серьёзно:
Да, коллекторник, к коим относится жестянка, будет быстрее изнашиваться, т.к. у ЛиПо гораздо РОВНЕЕ отдача тока, т.е. если NI-XX можете “типа дожигать” и при этом роняя вольтаж и апмераж, то на ЛиПо отдача и по Вольтам и Амперам будет идти примерно по очень пологой прямой (если Вы понимаете, о чём я - т.е. знаете, что такое ВАХ - ВольтАмпернаяХарактериститка), а потом будет отсечка, в зависимости от настройки:

  1. Быстро_Нах - типа Хард = при достижении определённого вольтажа тупо писец;
  2. А_ну_готовься_Нах - типа Софт = сначала ощутимо снизим напругу, потом писец.
    Эти опции регулируются/настраиваются в регуляторе хода.

Первое для авто некритично - умерла, подошёл-взял, или… Второе для лодок и для самолётов лучше - умираем!!! ЗАБЕРИТЕ!!! Т.е. успеваешь подплыть, подлетететь…

Rustlеr_vxl
The_AGENT:

Кто померла, липолька?

СОжгли коллекторник-мелочь,а жалко:)