толи глючит ЦС-09МР, толи я придирчивый...

frontera

В общем взял серву, воткнул ее в приемник и о ужос!

  1. стоя на месте пищит как сумасшедшая, не потрескивание, и именно писк, и такой-же писк при перемещении (звук электрический не механический, потрескивание тоже есть - центруется видимо)
  2. на модели опаздывает за рулем, при чем весьма явно, а то и задумывается (ну эт ничо, серва не шустрая особо, питание 5В)
  3. не такая уж она и сильная на поверку, пальцем легко могу удержать, она только скулит а потом задумывается на пару секунд…

В общем либо я такой придирчивый, либо имеет смысл ее сдать?
Как вообще серва 09, ни у кого не скулит?

The_AGENT

У меня скулит в связке со спектрумом dx3r, но не запаздывает и мощи предостаточно… Стоит дернуть рулем и перестает, но как только до колеса дотрагиваюсь - снова скулит.

Alexey351

Может питание просевшее? Запаздывать не должна. Заряди хорошенько борт и проверь чтобы в всё рулевое крутилось легко (без сервы).

protusi

у меня тоже пищит, но работает довольно шустро и усилие оч хорошее. борт тоже 5в.

frontera

у меня электричка, ВЕС на 3А стоит, поставил 6В картина таже тока шустрее пашет

вчера заскочил в ПЖ попробовали на сервотестере… в общем писк - это нормально для всех цифрушек (век живи как грится… не знал) и на сервотестере усилие нормальное и не запаздывает, мож с PPM/PCM приемниками поиграть?!
странно как-то это все…