Что скажете (оцените)? может кто юзал? (китай)

Doranv09

Привет всем. Вот решил малому аппу поменять 27 на 2.4 (на 27 частенько убегает машинка) купил такую himodel.com/…/2.4Ghz_3-Channel_LCD_Transmitter_and… ,а поженить с приемником неполучается, пишет что ошибка. Подскажите пожалуйста как быть и как проверить работоспособность? У меня 2 приемника, ни один не цепляется:(

anik
Doranv09:

Привет всем. Вот решил малому аппу поменять 27 на 2.4 (на 27 частенько убегает машинка) купил такую himodel.com/…/2.4Ghz_3-Channel_LCD_Transmitter_and… ,а поженить с приемником неполучается, пишет что ошибка. Подскажите пожалуйста как быть и как проверить работоспособность? У меня 2 приемника, ни один не цепляется:(

Да вроде ни каких проблем не должно быть. При нажатой кнопке приемника включить передатчик.Был один момент, это когда пытались привязать с подсевшими батарейками в передатчике.

Doranv09

Сегодня выехал в чистое поле и тама приципился на ура (возможно помехи какието в городе)

8 days later
aland
SYM:

Деньги получил. Полностью.
Обязуюсь в случае получения аппы вернуть оплату и отписаться.

Интересно, есть продолжение темы?

DIMONBL4

Никакой аппаратуры я до сих пор не получил!
Этот случай для меня будет большим уроком, единственное что радует так это то что я не понес материальные убытки 😃 , но время потраченное на возврат денег не малое, поэтому неприятный осадок…
кстати продавец аппаратур если был бы заинтересован в возврате денег то отписывал бы каждую неделю а так…пустой разговор.
Я прихожу к мысли что действительно ничего не отправлялось, а это был заём денег на 1,5 месяца

7 days later
SYM
aland:

Интересно, есть продолжение темы?

Есть. Нулевое. Ничего из Латвии не пришло, да и не придёт уже, видимо.

spyder

Всем привет.
Увидел это китайское клоновое Альтроника М11. С виду вроде не чего так. А как реализованы функциональные возможности, напишите плиз. А то кроме памяти на 10 моделей, подсветки дисплея и 4 канала не чего не писали.
Есть ли миксы? Пропорциональны или только крайние положения у 3-го и 4-го канала? Ну ли возможность телеметрии, отображения на дисплее имеется ли такая? Ну и может я что то упустил озвучте так сказать полные возможности в краце.
Если там например телемитрии нет, то получаеться это просто 4-х каналка с дисплеем, миксами и дополнительными 3-м и 4-м каналом со стоковыми возможностями.
Попровте если что не так.

DIMONBL4

В аппе 3 канала. Не миксуются. 3-й канал работает в дискретном режиме. По всем трем каналам ограничение, тример, конечные точки, экспонента, АВС. Телеметрии нет

spyder

Спасибо большое. Я думал там поболее приблуд, а там только форма и огромный дисплей с подсветкой…
Вывод:

  1. дисплей огромный с подсветкой по типа как у Альтроника м11
  2. функции теже что и у других более компактных аналогов…
    Огромное спасибо, теперь каждый зделает для себя выбор в пользу понравившейся аппаратуры
    Лично я за Альтроник 3-х каналку спорт, и Q4 - китайский аналог Альтроника, который использую и по сей день.
elRikk

А у N-4Q микс есть на третий канал, и какой?

10 days later
spyder

Привет.
Только что посмотрел аппаратуру, меню и инструкцию… всё верно у N-4Q есть миксы на все каналы: а именно можно замиксить любые три канала в парном сочетании, т.е. миксуются любые два канала из трёх доступных на выбор пользователя.

1 month later
BERSERK80

Никогда таких футаб не было
это или ко пропо или санва . но никак не футаба
интересно какой чипсет у этой апы

SYM

Ну извиняюсь за “гон на Футабу”. Кого клонировали - не так уж и интересно…

По потрохам не подскажу. Она в новинках только сегодня появилась.

BERSERK80

Да я понял
просто ненавижу такие формы пультов , ублюдочно распухшие , квадратизм мен больше по душе .

Пока меня интересует один вопрос
биндится это штука со старыми 6 баксовыми приёмниками , остальное так неважно

Ursus_tlt

Скорее всего не биндится. Модуляции разные и производители тоже. У флай ская GFSK а тут FHSS. И дизайн да хреновенький. ГТ3Б лучше 😃

DIMONBL4
SYM:

Вот ещё один клон Футабы от Хоббикинга…

Хотелось бы узнать в ней цифровая модуляция или аналоговая

SYM

А чо я? Чо сразу я?

😃

Да фиг её знает, что в ней…

BERSERK80

Работает
и плевать что там цифровая или аналоговая

на ручках точно аналоговая
на сервах тоже
в небе цифровая

elRikk

Скажем так - это сабжевая аппа N-4Q, просто с другой наклейкой, также немного антена изменилась и у приемника другой корпус. Есть опасения, что будет несовместима по приемникам.

Вот темка по новую аппу с HC.
Заказал себе такой приемничек на пробу, может удасться сбиндить, а то на хаймодел он 26+доставка, да и еще нет в наличии уже давно.

To DIMONBL4:
Сабжевая имеется в наличии.
В описании упоминается PCM 2.4, технология передачи и приема - DSSS.

Так как в меню никаких frame rate нету, то видимо с сервами будет работать как с аналоговыми.