Оцените экстремальный пилотаж

МАЯТНИКФУКО

Коллеги, доброго времени!
Летаю на самолётах и не могу корректно оценить данное видео:

Похоже аппарат по кругу на гиры завязан и всё же диковато смотрится. Или такой экстрим уже норма?
Заранее спасибо за пояснения.

KAPACb
МАЯТНИКФУКО:

Или такой экстрим уже норма?

Че так все с этим видио то возбудились,парень просто учится летать по кругу,пока вот только такая дрыганина получается. А вообще ,можно погуглить на ютубе tareq alsaadi

Александр_1-й

LOL, ну не умеет человек красиво круги наворачивать, че все так домахались? 😉

3Daemon
KAPACb:

парень просто учится летать по кругу

Не… Он висеть учится, первые 5-10 секунд получалось а потом уже нет, вот и дёргал стики, ни посадить ни зависнуть не получалось 😁

A а если серьёзно - Tareq Alsaadi один из лучших extreme 3D пилотов RC Heli.
И никакие “гиры по кругу” тут не причём. Это руки, голова, рефлексы.

nwur

В комменты уже знатоки от гоблина набежали, ищут рендер и плохую работу с тенями. 😂

МАЯТНИКФУКО

Всем спасибо за ответы!
И всё же, стоят у него гироскопы в каналах автомата перекоса?

Vladp1

Ну судя по тому что палки над лопастями не видно 😉, это классический FBL вертолет.
Т.е. гироскопы на каналы перекоса, да - стоят.
У флайбарного (с палкой) гироскоп только на хвост.
Но уверяю Вас, Тарек на флайбарном отжег бы ничуть не хуже 😃

Andy08

У него стоит система FBL, но это не автопилот и не система стабилизации. Это виртуальная сервоось. Вот, посмотрите как человек стиками работает. Гироскопы - это хорошо, но мастерство лучше.😉

UB0AAC
Vladp1:

Ну судя по тому что палки над лопастями не видно , это классический FBL вертолет

а если внимательно посмотреть в самом конце? 😃

Vladp1
UB0AAC:

а если внимательно посмотреть в самом конце? 😃

Пересмотрел, не видно.
Да и на видео подписано что это Gaui x7.
Но все это неважно. Здесь мастерство пилота. И чтобы понять насколько оно велико - нужно самому летать.
На том же Аэрошоке обращал внимание что зрители прутся от скоростных пролетов, свечек и мертвых петель. А пирофлипы просто не понимают.

KAPACb
UB0AAC:

а если внимательно посмотреть в самом конце? 😃

Неужели во время полета выростают серволапатки (к большому удивлению создателей этого FBL вертолета) ?

UB0AAC
KAPACb:

Неужели во время полета выростают серволапатки (к большому удивлению создателей этого FBL вертолета) ?

Ну видимо вырастают;)

Vladp1

Так мы про самое первое видео.
А потом уже стали приводить примеры того как Тарек летает на флайбарном.

UB0AAC
Vladp1:

Так мы про самое первое видео.
А потом уже стали приводить примеры того как Тарек летает на флайбарном.

Я исходил из того что после:

nwur:

Вот тебе тот же Тарек с флайбарной моделью.

Идет:

Vladp1:

Ну судя по тому что палки над лопастями не видно 😉 , это классический FBL вертолет.

В общем лучше цитировать пост на который отвечаешь. Ну да ладно 😃

nwur

Это гайка-оборотень.
Днем отращивает флайбар и двс.

Toboe
nwur:

Это гайка-оборотень.
Днем отращивает флайбар и двс.

И становится Outrage`ем 😁

DemidSPb

Я думаю - он просто с марса.
А вообще изнасилование гоблина какое то…

DemidSPb

Я про видос в 9 посте.
Гайка то как-то спокойненько отлетала, места таки маловато =)

Александр_1-й
DemidSPb:

Я про видос в 9 посте.

А понятно. Ну все таки видать летать когда ни хрена не видно, даже Тарека напрягает 😉

Робби

Я думал почему Тарек летает лучше всех ну или не лучше всех а один из лучших.

  1. Летает тогда когда хочет - нет ограничений.
  2. Он живет там где есть хороший климат, или в любой день поедет куда угодно и будет летать.
    И от этого зависит. Конечно, ему было и есть увлекательно управлять RC вертолетом.
    И он делает это постоянно. Использует любые модели вертолетов, которые ему нравятся - без ограничений. И результат уже видно)

Теперь о нас - пол зимы или всю зиму не у каждого есть время летаеть. Нет залов. А если есть залы, то там особо не научишся летаеть.
Даже летом мы летаем очень очень очень мало посранению с Тареком.
Я например, стараюсь летом каждый день по 5-10 акков летать. Вижу успехи. У меня многое уже получается, о чем даже и речи небыло 1-2 года назад или даже месяцев!
Так например, многие купив вертолет, начинают учиться висеть, как-то летать, но делают очень редко и мало.
Конечно ничего это не способствует для совершенствования навыков.
К тому же, многие симулятор не хотят использовать а он огромный вклад вносит в управление моделью.
Да и падение и разрушение модели многих от 2 дней до 2 месяцев отстраняет от полетов.
Я считаю всё успешники в этом деле - это люди невероятно свободные в своих желаниях и потребностях.
Они независимы от внешних факторов.
Поэтому не нужно удивляться.
Попробуйте летаеть каждый день, столько, сколько Вы хотите! Но ведь хотеть можно летаеть не более 10 полетов в день? И что тогда?
Представте Вы летаете с 7 утра до 22 вечера. Один акк за другим с прерывом на обед. Обязательное условие как только посадили, сразу взлетаем следущий акк.
Вы и сами через 2 года в этом режиме себя не узнаеете, Ваш мозг, руки, будут идеально понимать и чувствовать вертолет RC.
Даже полеты в ночное время Вас перестанут пугать, начнете орентироваться по звуку, как Тарек.
Выходит он так и летал. Если и не так, то постоянно.
А два года таких полетов как я писал выше приравниваются наверное лет за 15 полетов или больше обычного пилота.
А если мы увиличим таких занятих до 5 лет ежедневных, то фигуры у Вас начнут получаться сами.
Ведь, когда-то фигур высшего пилотажа небыло на RC. Их придумывали первоткрыватели. Переносили опыт с реальных моделей самолетов на вертолеты. Петли, бочки, потом начинало получаться что-то другое. И т.д.
Я по себе заметил, летая кадый день у меня стали получается какие то фигуры и кльбиты, такие красивые переворы не в плоскости, руки сами уже могут делать это.
Так что - не их заслуга что они так летают. У них только желание. А всё остальное (материальное) и временное им бог подарил.
И эти люди себя этим и увлекают. Счастливые они и нужно порадоваться.

DemidSPb

Фигню написали.
Чтобы летать как профессиональные пилоты, это должно быть работой.
А у нас на этом не заработаешь.
Это как разница между дворовым гитаристом и профессиональным классическим музыкантом.
А разница в занятиях по 4-8 часов в день 7 дней в неделю 365 дней в году с 5 лет.
И вот тогда тебе будет пофиг в каких условиях летать.

Робби

Демид, тоже фигню написали. Работа - надоедает. Хорошо когда зарабываешь на этом и это еще тоё хобби.
А я пишу что чем больше летаешь и есть возможность - тем лучше.
А дать Вам работу. А что музыканты? Им это нравится!
Те кому не нравится - не играют. Бросают музыкальные школы.
У нас в России и речи быть не может на этом зарабатывать.
Так что смысла нет писать об этом.
Есть смысл только в том что тут всё обсуждают и оценивают.
Вот и всё.
А самим что бы добиться успеха, нужно то что есть у Тарека и подобных, выше я написал что. Кстати о работе)))
Тарек, вообще может не работать)) Просто если он тест пилот Алайна и прочее, то ему это нравится, не более того.
Отсюда вывод - факторов выше перечисленных. Сводное время, деньги в огромных колличесвах, огромное желание управлять RC моделью. А Вы всё о работе мыслите - вот Россия. Хотя так не только в России во многих странах только работой и живут. А есть еще между прочем нефтянные вышки, которые просто дают огромную прибыль.
Ты живешь и занимаешся тем чем захочешь. Тарек решил не тратить жизнь впустую и плотно занялся игрушками для взрослых и ему очень это нравится.
Моё личное мнение, обсалютно не настаиваю на нем. Но с ним я и останусь.

Andy08
Робби:

А всё остальное (материальное) и временное им бог подарил.

Талант им бог подарил, они его просто реализовывают.😉