проблемы с б/к velineon VXL(вазелин)

4 months later
Ant

Никто не разбирал регулятор вазелина?
а то выскочила круглая прокладочка (похожая на сальник амортов,увеличенный раз в десять),не успел уследить где она стояла.кто подскажет?

Да,и то что вазелин дергается при очень малом газу - это я как понимаю нормально???

Владыко
Ant:

Да,и то что вазелин дергается при очень малом газу - это я как понимаю нормально???

Это нормально для бездатчиковых моторов.

7 months later
spyder

Прокладочка стоит скорей всего на выходе проводов из рега…
Покрайне мере на ватерпуфе на проводах единая прокладка на 5 проводов, т.е. овал с пятью дырками, затем ещё одна на заглушке сенсорного провода, остальные провода - на приймник и вентилятор без уплотнителей, кнопка и индикатор тоже без уплотнителя.

cheshkA
SYM:

П.С.: Йа a шоГе… НУ КАК можно эксплуатировать двигатель, не зная о нём всё???
Вот ДВС-ники - знают: может накрыться то, сё, третье - десятое…
А Электрикам - пох: “А!!! навернулось! помогите! а-а-а-а! сам НИМОГУ, ХЕЛП!!!”
Интересно, Вы дома технику так же эксплуатируете? Ту же банальную лампочку? Электрик к Вам приходит её менять???

Бред. Полный причем. Господин всезнающий, почему же вы не знаете что подшипники 5х11х4 стоят в ступицах многих шасси, как дорожных так и внедорожных? В том же слэше или тамии тт-01. А вы предлагаете человеку искать их на забугорных сайтах…
Собсна от последней (тт-01) уже месяца 2 стоят подши в моем вазелиныче - полет нормальный, замены не требуют. По бюджету - за 800р вы получаете 12 новых подшипников, соответственно хватит на 6 замен, если что… Только берите фирменные тамиевские.
С 5х11х5 сложнее - но они есть в пилотаже, от какого-то вертолета, стоят рублей 350 2 шт.

Надеюсь ответил.

SYM
cheshkA:

Господин всезнающий, почему же вы не знаете что подшипники 5х11х4 стоят в ступицах многих шасси… В том же слэше или тамии тт-01.

Потому, что ни Слэша, ни ТТ-01 у меня нет. Это раз.
В своей DF-03Ra я типоразмеры подшипников не замерял. Ни к чему мне это. Это два.
Я говорил про отечественные подшипники. Это три.

9 days later
Владыко

По сабжу, проверять работоспособность вазелина на гидридах - бред.
Подшипники 5х11х4 действительно есть везде.
Подшипники 5х11х5 продаются в специализированных магазах, сам покупал по 22руб/шт польские.
Вазелинов есть 2 варианта - с двумя крышками старый, на подшах 5х11х5, и новый с одной крышкой с подшами 5х11х4.

Еще как вариант могли сточиться втулки в моторе на валу ротора, вал 5мм, покупается лутунная или люминевая трубка в Леруамерлен или ОБИ, Кастораме и режется в размер, остаток добирается шайбами.

10 months later
Dic_666

парни может кто подскажет как обнулить или перепрошить вазелиновский регуль???
проблема такая: потерялся задний ход, при переключении отсечка или без отсечки нет песенки тилим-тилим, при привязке регуля к аппе идет одна вспышка, потом две вспышки, потом…темнота…
Вони нет греется вроде как обычно…такое впечатление что в мозге у него что-то клемануло…

Front272

Либо намок, либо конденсат ,попробуй хорошенько просушить, если непоможет- разбирай ,снимай компаунд акуратно и тащи спецам

rom88

подши 5х11х5 стоят в старых вазелинах, у которых на передней части мотора есть винты
подши 5х11х4 стоят в новых вазелинах, у которых на морде нет винов
пысы: я в магазе с подшипниками находил 5х11х5 и 5х11х3, на последних при установке добавлял 1мм шайбу.

7 months later
Necrostellar
Dic_666:

парни может кто подскажет как обнулить или перепрошить вазелиновский регуль???
проблема такая: потерялся задний ход, при переключении отсечка или без отсечки нет песенки тилим-тилим, при привязке регуля к аппе идет одна вспышка, потом две вспышки, потом…темнота…
Вони нет греется вроде как обычно…такое впечатление что в мозге у него что-то клемануло…

Такая же проблема, завтра(сегодня) потащу систему в магаз, там обещали “наворожить”, отпишусь по ходу событий…