Новая Аппаратура за 24,95$ - Hobby King GT-2 2.4Ghz 2Ch Tx & Rx

Vlad77

Получил аппу че то не хочет она у меня работать, подключил ее к машинке бк система, на сн2 провод с регулятора, на сн1 с сервы. Включаю питание на машинку приемник не горит, как только включил передатчик на приемнике загорается красная лампочка, но ничего не происходит не реагирует он ни на что 😦. Пробовал все что тут написано в теме и зажимал кнопки на пульте и на приемннике давил 😦. Подскажите что не так?

Попутал плюс и минус на приемнике, поставил как надо и все пошло.

SYM

Ну хорошо, что сам разобрался. Повезло (наверное???), что приёмник не сгорел. Он вроде по схемотехнике боится переполюсовки…

Я уже давал пошаговый мануал.
При его дословном следовании - получается всё 100%.

Griff61

Люди! Творится какая-то невообразимая чепуха!
Подключил приемник, включил аппаратуру. А серва и мотор ходуном ходят! Модель дергается вперед серва в стороны. Даже на хорошем “газу” и усилиях на рулевую серву присутствует это парциальное движение. Стабильное, ритмичное. Никуда не исчезает. Привязывал заново приемник, тыкал кнопки, крутил регулировки. Как быть? Подскажите пожалуйста.

Евжений

У меня как то было похожее, но только с сервой руля. Дергалась.
Привязал заново приемник, вкл./выкл. питание на борту и пульт.
Прошло.
Но что это было я так и не понял.

invisible13
Griff61:

Люди! Творится какая-то невообразимая чепуха!
Подключил приемник, включил аппаратуру. А серва и мотор ходуном ходят! Модель дергается вперед серва в стороны. Даже на хорошем “газу” и усилиях на рулевую серву присутствует это парциальное движение. Стабильное, ритмичное. Никуда не исчезает. Привязывал заново приемник, тыкал кнопки, крутил регулировки. Как быть? Подскажите пожалуйста.

У меня такое бывает при севшем аккуме 😃

Griff61

Уже 3 разных заряженных аккумулятора попробовал + от регулятора запитал. Одно и тоже. Перепревязка так же не эффективна.

osy13

А подскажите файлсейв срабатывает на севший бортовой аккумулятор?

osy13

Странно, на потерю сигнала все сервы уходят в ноль. Правда я ничего не настраивал, так изначально было.
А на разряд. Сервы начинают плясать как им вздумается.

mazepa2000

Там есть порог,нормально работает,но правда потом чуть ниже напруга и начинается свистопляска серв.Сорриии за словоблудство,но какой порог не мерял.Просто когда сейв сработал,сразу несу на зарядку борт.
А передатчик при 9.6в у всех пищит?

SYM
mazepa2000:

А передатчик при 9.6в у всех пищит?

Я до такого ни разу не доводил 😃 Не знаю.

YvO
mazepa2000:

ну я его на батарейках юзаю.

А если на батарейках, как опредилил, что 9,6 в?

mazepa2000

У меня аппа
www.r2hobbies.com/eng/proddetail.php?prod=rcps2805…
она показывает напряжение.Немного не эхотаг,но приемники,да и начинка практически одинаковы(только добавили мозгов и дисплей).
ЗЫ Не кто не сталкивался,приемники бендятся,а файлсев не работает?
так на всех приемниках кроме родного у знакомого.У меня все норм,но
брал раньше него.Мож партия такая?
ЗЗЫ Есно перебендивали и настраивали…

Griff61
Griff61:

Люди! Творится какая-то невообразимая чепуха!
Подключил приемник, включил аппаратуру. А серва и мотор ходуном ходят! Модель дергается вперед серва в стороны. Даже на хорошем “газу” и усилиях на рулевую серву присутствует это парциальное движение. Стабильное, ритмичное. Никуда не исчезает. Привязывал заново приемник, тыкал кнопки, крутил регулировки. Как быть? Подскажите пожалуйста.

Никто с подобным косяком не встречался что ли?
Никак не проходит эта фигня =(

Андрей24

попробуй из всего этого исключить регуль, на время.
просто подключи две сервы, (здаётся мне, что эта кака лезит с регуля, лучше конечно ошибится)
и проверь что бы питание было шесть вольт, приёмыш и больше выдержит, а вот сервы могут плисать, а потом и …

osy13

Проблема с питание. У меня так сервы ходят при разряде бортового аккумулятора.

interspace

Что-то не работает у меня поиск в теме, здесь обсуждали тему failsafe? У меня при выключении передатчика газ встает в среднее положение, можно задать нулевое и как это сделать?

Опс все же прочитал всю тему и в итоге нашел =)

Griff61
Griff61:

Люди! Творится какая-то невообразимая чепуха!
Подключил приемник, включил аппаратуру. А серва и мотор ходуном ходят! Модель дергается вперед серва в стороны. Даже на хорошем “газу” и усилиях на рулевую серву присутствует это парциальное движение. Стабильное, ритмичное. Никуда не исчезает. Привязывал заново приемник, тыкал кнопки, крутил регулировки. Как быть? Подскажите пожалуйста.

Ахаха!
Виной всему были севшие аккумуляторы в аппаратуре!
Китайцы могли бы сигнализировать звуковым сигналом из самой аппы, а не такими танцевальными ритмичными подергиваниями сервы и рвков авто вперед!
Для тех кто столкнется с подобной проблемой - решение очень простое - следите за аккумуляторами в передатчике!
А то начал уже было переживать за товарища, подумав, что он выкинул 1000р за зря.

YvO
Griff61:

Ахаха!
Виной всему были севшие аккумуляторы в аппаратуре!
Китайцы могли бы сигнализировать звуковым сигналом из самой аппы, а не такими танцевальными ритмичными подергиваниями сервы и рвков авто вперед!
Для тех кто столкнется с подобной проблемой - решение очень простое - следите за аккумуляторами в передатчике!
А то начал уже было переживать за товарища, подумав, что он выкинул 1000р за зря.

А разве не мигает светодиод на передатчике, когда аккумы сели?