Новая Аппаратура за 24,95$ - Hobby King GT-2 2.4Ghz 2Ch Tx & Rx

mar4elko

Ну вот видите, а говорите что уже все много раз обсуждалось) Я в поиске дошел до севшего питания, подзарядил и все, проблема исчезла. Покупал аппу б\у, а инструкции не было.

SYM

Марк, ты не поверишь, но дрожание серв - это проблема всех флай-скай аппаратур.
Рано или поздно ты дойдёшь и до этого…

mar4elko

даже так… Неужели это вас не подталкивает перейти на что-то более стоящее. По-моему, так аргумент весомый. Или проще купить ещё одну?))

SYM

Меня лично подтолкнуло перейти на НК-310…
Даже её практически не щупая, хочу ща купить Sanwa MT-4…

Вот такая “делюга”…

11 days later
Саригор
mar4elko:

Ну вот видите, а говорите что уже все много раз обсуждалось) Я в поиске дошел до севшего питания, подзарядил и все, проблема исчезла. Покупал аппу б\у, а инструкции не было.

у меня тоже дрожит…серва)

stas88

у меня не дрожит на GT-2 серва. вывод - ставьте нормальные сервы, а дешевый китай…

keel
stas88:

меня не дрожит на GT-2 серва. вывод - ставьте нормальные сервы, а дешевый китай…

5 баллов 😁

Покупайте нормальную аппу, а не ЭТО.

stas88
mazepa2000:

Угу,на аппу за 20 баксов,сервы по 80 😉

это одна из моих апп, есть и футаба за 300 баков, сам факт что не в аппе дело.

mazepa2000

В аппе дело.Не пробовали при дрожании серв, аппу выключить? Сразу дрож проходит.

Саригор
mazepa2000:

В аппе дело.Не пробовали при дрожании серв, аппу выключить? Сразу дрож проходит.

Всё верно,только у меня не до такой степени дрожит что колеса ходуном ходят,даже качалка не дергается,просто звук издает.

mazepa2000

Ну да,видимых дрожаний нет,просто живут внутри.

25 days later
Саригор

Кто как лечил люфт оси переменника/курка/.из за него модель сама назад едет,если задеть его…

mazepa2000

Наверное сам переменик просто вытерся(резистивный слой внутри).смазать маслом обильно,на какое то время хватит,но менять его однозначно.

Саригор
mazepa2000:

Наверное сам переменик просто вытерся(резистивный слой внутри).смазать маслом обильно,на какое то время хватит,но менять его однозначно.

Утереться не мог,очень мало пользую аппу.сын может поработал,замечаю что указательным пальцем левой руки командует вперед,а большим пальцем правой назад)я ему говорю а рулить чем будеш?
Ему явно авиа аппа нужна))

ryba
The_AGENT:

не так давно было замечено, что когда рядом включается эта аппа, то идут помехи на спекрум и футабу 2.4. Как только выключается - все норм…

У нас тут на соревнованиях апа дает помехи на спектрумы, при том только на улице, около вышки с антеннами для сотиков. Беда просто какая то, не знали как ездить.
А в чем могут быть причины помех ?

mazepa2000

Встречали у и себя бермудский треугольник,тоже все аппы там глючили.С чем связанно не известно,рядом ни чего,что может давать помехи не наблюдалось.
Может у вас вышка “ретранслятор”,ловит на какой то гармонике слабый сигнал от аппы и усиливая его пуляет в эфир?

lesha4545

Здравствуйте уважаемые участники форума. купил данную аппаратуру и был доволен ей только пару дней. дело все в том что при включении аппаратуры в батарейном отсеки начали раскаляться пружинки что даже аккумуляторы вздулись и отсек расплавился. полярность соблюдал отсек вытащил и выкинул. проверил аппу работает. может поставить lipo 3s? в чем может быть причина?

mazepa2000

Такого еще не было не у кого.Проверить ток потребления аппы,если большой(более 200ма),то скорее всего гафкается стабилизатор на входе (7805).
Возможно банально просто был плохой контакт,но чтоб при нормальном токе по плавилось…Меряйте ток потребления для начала.
Липольку пока не разберетесь с причиной,ставить не нужно.

lesha4545

спасибо за пояснение. я в этом не очень сильно понимаю может подскажете чем именно мерить. и как мерить при подключенной аппаратуре или нет???