Новая Аппаратура за 24,95$ - Hobby King GT-2 2.4Ghz 2Ch Tx & Rx

lesha4545

Здравствуйте уважаемые участники форума. купил данную аппаратуру и был доволен ей только пару дней. дело все в том что при включении аппаратуры в батарейном отсеки начали раскаляться пружинки что даже аккумуляторы вздулись и отсек расплавился. полярность соблюдал отсек вытащил и выкинул. проверил аппу работает. может поставить lipo 3s? в чем может быть причина?

mazepa2000

Такого еще не было не у кого.Проверить ток потребления аппы,если большой(более 200ма),то скорее всего гафкается стабилизатор на входе (7805).
Возможно банально просто был плохой контакт,но чтоб при нормальном токе по плавилось…Меряйте ток потребления для начала.
Липольку пока не разберетесь с причиной,ставить не нужно.

lesha4545

спасибо за пояснение. я в этом не очень сильно понимаю может подскажете чем именно мерить. и как мерить при подключенной аппаратуре или нет???

mazepa2000

Мерить мультиметров в режиме измерения постоянного тока,предел на 5-10а ставить,а там снижать,вобщем по месту и по прибору будет видно.Его в разрыв цепи питания,в любом месте.Грелось при включенной аппе,значит и мерить при таком режиме.Если сами слабо в этом,попросите знакомого радиолюбителя.Ну или в радиоателье обратитесь с просьбой померять ток потребления.Они сами знают,чем и как.
Если не ошибаюсь,не более 200ма(милиампер,не микроампер) она ест.

21 days later
lesha4545

всем привет. такая вот проблема на данной аппаратуре все сервомашинки дрожат. как новые так и старые. с чем это может быть связано?

mazepa2000

Спокойствие,у всех дрожат 😉 Дело в самой аппе.Если акум на них заряжен конечно.Попробуй вырубить пульт.Не дрожит? Вот в чем и дело…

lesha4545

при выключении аппаратуры не дрожат. но как включаю аппаратуру сразу начинают дрожать. Это дело значит в аппе?

mazepa2000

Да.Некоторых спасали дорогие сервы.Я просто забил,не мешает эта дрож,она в районе люфтов.

Petrokl

Подскажите кто-нибудь как у этой аппы снимается рулевое колесо. Открутил щурюп в центре колеса и никакого эффекта. Силу применять побоялся, но колесо не снимается. Неужели его изнутри что-то держит?

mazepa2000

Шуруп, под заглушкой по центру колеса, и больше ни чего.

1 month later
mazepa2000

На обновленную версию переключились.Старая, еще кое где попадается.

3 months later
ryba

Мне тут вот что интересно стало: Когда на машине езжу, чувствуется задержка сигнала, особенно с быстрой сервой, аж ступеньками перемещается, если резко руль переложить, кто же все таки в этом виноват, приемник или передатчик тормозит ?

1 month later
Neobius

Товарищи! Подскажите - вот приобрел данную аппаратуру и пока проверял заметил странный глюк - стоит выключить аппу так приемник сразу врубает газ на максимум! У приемника по инструкции ФС отсутствует но однако неприятно на нитрометановой машинке газ в пол при потере!

ryba

настрой фал сейф: включи машину и передатчик, газ убери и нажми кнопку на приемнике - он запомнит положение

Neobius
ryba:

настрой фал сейф: включи машину и передатчик, газ убери и нажми кнопку на приемнике - он запомнит положение

Спасибо огромное!!! А то я всю инструкцию перечитал - нет ничего про это!

SYM
Neobius:

я всю инструкцию перечитал - нет ничего про это!

Есть там всё, есть…

26 days later
Саригор

Неужели нет никакой возможности привязать один приемник к двум передатчикам?
Очень надо)))