вопрос про передатчик для авто traxxas t-maxx

retmas

Господа!

  1. У меня вопрос: возможно ли использовать для упраления моделью авто Traxxas T-MAXX какой-нить например 6-канальный передатчик Futaba? Нужно ли при этом менять все сервы? Может быть кто-нить задавался вопросом и есть решения?
    Вообще, есть желание увеличить количесто каналов управления моделью, как я понимаю у авто передатчиков traxxas максимиум 4 канала.

  2. Существуют ли в природе радиоуправляемые выключатели, который можно присоединить к приемнику traxxas на канал свободный и включать на модели какую-нить ф-ию с пульта?

Заранее благодарю!

BALAL
  1. Возможно, менять нужно только приёмник.
  2. Такой выключатель называют RC Switch, воспользуйтесь поиском с этим параметром.
retmas

у всех приемников (futaba, jr, spectrum) стандартные разъемы для подключения серв, параметры там токов напряжений тоже стандартные???

c0mix

разъемы стандартные, токи тоже стандартные.

retmas

Я не смог найти передатчик с 6 каналами куркового типа, таких вообще нет? Можно ли как-нить приспособить вертолетный… не понятно правда… как быть с газом и тормозом…

retmas
c0mix:

Вопрос - для чего всё это?

Купил себе на НГ T-MAXX 3.3, погонял, супер! Просто думал поставить телеметрию, реверс, старт с пульта, свет. Поэтому нужно еще 3 канала, т.е. 5 каналов. Вот)

Mice

а я чота жду когда снег сойдет 😃

retmas
Mice:

а я чота жду когда снег сойдет 😃

Зря! Я вот жгу!!! Просто супер!

Mice

да мне не где примоститься на предмет обкатать. вот и жду когда снега сойдут