Ловля сигнала.

Патрик_стар

Всем здрасти!!😁
Значит, есть такая побрикушка (см. ниже). Проблема: не ловит сигнал передатчика! только если соприкаснуть антенну приемника с передатчиком, и то , начинает дерганно работатьB-).

П С: передатчик проверил-работает.Помех быть не должно ( раньше катался отлично). Все батарейки новые;)

Кто подскажет - благодарен!

Vladimir88
Патрик_стар:

Значит, есть такая побрикушка (см. ниже)

Алексей, я думаю, что название темы у Вас не очень удачная для поиска людей, которые могли сталкиваться с такой проблемой.
“Ловля сигнала” - на такую тему Вы можете “словить” (извините) только тех, кто интересуется ловлей, а Вам нужны люди которые в теме увидят знакомое название аппаратуры и тогда, возможно заглянут в тему с позиций знающих эту “аппу”, а не ловлю.
Например - помогите решить проблему с приёмо- передатчиком автомодели … такой-то (не “побрикушка”!).
Я например, понимаю в “ловле” сигнала, а что толку- слишком много вариантов источников проблем- различные варианты отказов - от выходного каскада передатчика до входного усилителя сигнала приёмника и различные проблемы в контактах и проводниках.

Если это характерная проблема этих устройств, то Вам подскажут, а если нет… надо нести в ремонт.
Единственно, что я могу посоветовать внимательно, с помощью лупы осмотреть проводники печатных плат и все пайки на предмет микро- разрывов от ударов.

Ну Вот, видите, пока я писал успели Вас “запомидорить” !
Сами виноваты.
Надо больше думать самому…

Патрик_стар

Да если бы я знал, что это за “побрикушка”, приемник и передатчик от китайской машинки, дискретные. Ну вот пожалуй и все что я знаю о ней:)

Если припоять антенну, то результат такой же, подносишь к ней, и только тогда начинает работать…

А как тему назвать, я вообще не знал! думал, и ничего не предумал кроме этого

RW9UAO

в катушке сердечник залит парафином. отковырять и чуть-чуть покрутить в разные стороны. при этом включить поворот на пульте. если не поможет - в магазин за новой китайкой. как перестроить 27 и 40 мгц приемник я писал в самоделках.

Патрик_стар

Спасибо, катушка это что??? Белый пластиковый цилиндр, обмотанный медной нитью??? или что-то другое?😵

Патрик_стар

Таакс…Вроде с катушкой немного разобрался!
Сейчас попробую нить проверить, если не поможет, буду крутить.
Еще раз спасибо!!!😃

Патрик_стар

Сердечник ( так называемый) раскололся.
Я так понял аппу на помойку!!!???

RW9UAO

чуть что, сразу на помойку. на запчасти. из радиоприемника теперь прийдется выковыривать сердечник ферритовый. попробуй радиолюбителей что-ли поискать. вот к этим сходи www.r3i.qrz.ru

Патрик_стар

Да ну… Маяться с ней нет интереса, будем искать, покупать, может знакомые отдадут:)
спасибо!