Вопросы по аккумуляторам

Anton_e30

В связи с тем, что сейчас воюю с акками на близзарде появились вопросы.

  1. Купил новые Ni-Mh Team Orion SHO 5300mAh. Первые заряды делал как написано в мануале к ним. Но на исходную емкость они не вышли. Из 6 банок (акк спайка 9 банок, паял сам) только что проверенных, 5 вливают около 4000 и только лишь одна 5295. Отсюда вопрос. Возможно ли их как то раскачать до полной емкости? Или я их убил при пайке?(в пайке я не профи)

  2. Можно ли соединять параллельно ЛиПо акки? Не новые, одинаковой изначальной емкости, Reedy 5000mAh. Сколько сейчас вливают как раз замеряю в данный момент. Есть ли какие ограничения по их соединению?

PS Прошу не закидывать помидорами, если вопросы совсем глупые

Remington12
Anton_e30:

Возможно ли их как то раскачать до полной емкости?

Сделать несколько циклов зарядки/разрядки небольшими токами.

Anton_e30:

Можно ли соединять параллельно ЛиПо акки?

В принципе можно, но заряжать всегда с балансиром, и отключать раньше чем сработает отсечка.

lesha_spb

Липо параллелить только после того как удостоверишься, что они имеют одинаковое напряжение, в противном случае более заряженный пак будет заряжать более разряженный НЕКОНТРОЛИРУЕМЫМ током со всеми вытекающими… И я бы не рискнул параллелить аккумуляторы разной степени изношенности.

Anton_e30

Понял, спасибо, уже забил на это дело, думаю проще вывести клеммы и просто перетыкать то один, то второй