Всё о Castle Creations

SviridenkoA

Кто нибудь уже пробовал новые прошивки на МММ2?

rubilka
SviridenkoA:

Кто нибудь уже пробовал новые прошивки на МММ2?

Новые, это какие именно?
1.46?

rubilka
SviridenkoA:

Как будто их так много 😁

1.46Beta07/23/13

  • Bug fix: Controllers could lock users out of stick programing if voltage cutoff was set below the pack voltage.

1.45Beta05/28/13Monster and Mamba Max Pro:

  • Significantly increased startup torque and the delay of power from start.

1.39Beta01/03/13

  • Bug fix: Output power could jump inappropriately when motor is having difficulty starting. Could result in ESC damage.
  • Bug Fix: Throttle glitch could cause excess stress on esc.

Я отличий не заметил

Crystalldee

Есть проблема с sidewinder sct! При подключении полностью заряженых аккумуляторов (traxxas ni-mh 8.4v 4200mah) рег включается и работает, как только нажимаешь курок газа, мотор разок дёрнется и встаёт, а рег начинает мигать двумя диодами (оранжевый и зеленый). Мистика для меня заключается в том, что ничего подобного не происходит при подключении полупросаженного акума - всё норм работает. Как только берёшь тот же просаженый акк и заряжаешь его полностью, то начинается вышеописанная хрень. Пробовал с разными акками (4шт) Все это похоже на защиту от перегрузки, хотя тоже бред, рег ведь рассчитан до 3s, тоесть 11.1v Вобщем жду вашх мыслей исоображений на этот счёт. Регулятор кстати абсолютно новый!!!, покупался в виде комбо системы.

GreenDi

А какая стоит отсечка? Скорее всего он считает его на 1S больше, но разряженным.

Crystalldee

установки стоковые,тоесть без отсечки, касл линк не покупал, но теперь уже заказан), как доставят посмотрю что там да как…

Leser313
Crystalldee:

установки стоковые,тоесть без отсечки, касл линк не покупал, но теперь уже заказан), как доставят посмотрю что там да как…

Регуль настрой на nimh батареи и все отпадет, сам встретился с такой незадачей)

GreenDi

-После калибровки, ESC будет издавать звук инициализации, и вспыхивать после подключения батареи и включения питания, а после секунды или двух будет издаваться звук перехода в рабочее состояние. Если ESC запрограммирован на настройку Auto-Lipo, он будет сигналить количество ячеек в LiPo батарее между звуком инициализации и звуком перехода в рабочее состояние. После проигрывания звука перехода в рабочее состояние, ESC активен и будет отвечать на курок газа.
Проверьте, считывает он банки или нет.
Всё указывает на установку отсечки 3S, она как раз 9В.
-Настройка 5: 9v
Отключает/ограничивает скорость/ускорение мотора, когда напряжение батареи падает до 9 вольт.
Вот руководство от Мамбы Макс, rc-auto.ru/documentation/id/589/, у Вашего так же всё.
А на счёт стоковых установок, так при авто-липо и гидрид работать будет с 6 банками. 😉 Да и сбить установки по неопытности не составит труда. 😃

Crystalldee

Друзья!, спасибо за мнения, как только заполучу castle link, проверю все возможные настройки, по результату отпишусь, исчо раз гран мерси фсем!!!))))

Den978
Crystalldee:

как только заполучу castle link

Если время не ждет и нужно срочно, то могу одолжить/помочь в настройках. Линк имеется, по подписям под ником находимся недалеко)

Crystalldee

вопрос с сайдвиндером отпал благодаря Den978, за что ему большое спасибо. Дело было всего лишь в настройках типа используемых акб)))

rubilka

Сегодня сгорел бек на 10а. На столе. Поворачивал колеса и вдруг серва замерла…

lehuy

Добро пожаловать в мой мир…
Я на последнем только провода подцепить успел,через 5 мин дым пошел.

Evrik
rubilka:

Сегодня сгорел бек на 10а. На столе. Поворачивал колеса и вдруг серва замерла…

Что за серва? Сколько банок подключал?
У меня на двух шасськах бегают кастловские беки залитые в кирпич эпоксидкой ужедавнеееенько и все ОК(серва 1015, 4S LiPo, выставлено напряжение 6,5V)

rubilka
Evrik:

Что за серва? Сколько банок подключал?
У меня на двух шасськах бегают кастловские беки залитые в кирпич эпоксидкой ужедавнеееенько и все ОК(серва 1015, 4S LiPo, выставлено напряжение 6,5V)

Серва Futaba BLS157HV. 5 банок. 8 вольт выдает.
До этого тоже проблем с ними не было.

rubilka

Поспрашивал насчет 10а беков у знакомых. В последнее время умерли у 3х. У еще 3х - живы. Сдохли у тех, кто на 5-6s ездит.

lehuy

Сегодня еще 1 сдох на 6s на ровном месте,работал около месяца.

idk
Evrik:

Что за серва? Сколько банок подключал?

серва не причем, БЭКи откровенное гаМно, мне с Кастла так и написали.
сгорел еще один - в “3.14зду” эти 10А бэки кастла, буду брать китайца, или 20А кастл - они еще не проверены как следует, но пока что работают.
сразу заменил на самолетного китайца с (блэк джеком и шлюхами) иллюминацией и пищалкой по отсечке (жалко вольтаж не настраиваемый как хотелось)
сарва Савокс на 32кг, 7.4в

rubilka
idk:

серва не причем, БЭКи откровенное гаМно, мне с Кастла так и написали.
сгорел еще один - в “3.14зду” эти 10А бэки кастла, буду брать китайца, или 20А кастл - они еще не проверены как следует, но пока что работают.
сразу заменил на самолетного китайца с (блэк джеком и шлюхами) иллюминацией и пищалкой по отсечке (жалко вольтаж не настраиваемый как хотелось)
сарва Савокс на 32кг, 7.4в

Что ответили то?😃
У меня 20а бек на саваже, с такой сервой живет уже скоро полгода и в ус не дует. Правда цена его, почти в 40 у.е…

Vitamin
idk:

сразу заменил на самолетного китайца

5 китайских ампер-то хватит?

Офтоп конечно для этой темы - у меня вот такой смешной китаец валяется, давно хочу попробовать…
И чтобы совсем не офтопить: у меня 10Амперник кастловский пока живой (год примерно, всегда 5S, выставлен на 7,5В)

rubilka
Vitamin:

5 китайских ампер-то хватит?

Офтоп конечно для этой темы - у меня вот такой смешной китаец валяется, давно хочу попробовать…
И чтобы совсем не офтопить: у меня 10Амперник кастловский пока живой (год примерно, всегда 5S? выставлен на 7,5В)

Что то цена по ссылке как на кастл 😦.
У меня тоже кастл на 10а один до сих пор жив, тоже почти год ему. Сдохли именно недавно купленные беки 😦

idk
rubilka:

Что ответили то?

то что у них последние партии не тестируются вообще!

Vitamin:

5 китайских ампер-то хватит?

я думаю лучше чем кастловские 10, тем более я пока что на трофи, на саваж колеса жду (там бэк 20ка стоит)

vazikk
rubilka:

Сегодня сгорел бек на 10а. На столе. Поворачивал колеса и вдруг серва замерла.

Гороскоп наверное плохой был…))

idk:

тем более я пока что на трофи

А по секрету, на трофи то зачем бек?!?

andry=
rubilka:

Что ответили то?😃
У меня 20а бек на саваже, с такой сервой живет уже скоро полгода и в ус не дует. Правда цена его, почти в 40 у.е…

Что за гонка вооружений? Кастл 20А не только стоит, но и размер и вес нескромный.
Катаю траггу на 7.2В 5А туринговском.