Цифровые сервы Blue Bird таки кака?

Mice

По причине скорой кончины газо-тормозной сервы на T-Maxx-е прикупил я на замену парочку серв Blue Bird BMS-616DMG+HS Digital Buggy Servo на руль и BMS-661DMG+HS Super Fast Digital Servo на тормоз-газ соответственно. Установил-настроил и пошли кататься. На первых же минутах на рулевой, по причине не совпадения зубцов
, провернуло качалку посему пришлось ее срочно снимать и ставить назад штатную. Вот такая вот получилась преамбула.

В прошлые выходные на даче во время покатушек, на разгоне вдруг тмакс перестал набирать ожидаемые обороты. И покуда я его подгонял к себе из под кузова повалил дым с характерным запахом горящей электроники. Оказалось что горит Blue Bird отвечающий за “газ-тормоз”. При разборе увидел выгревшую электронику и ржавый мотор

эта серва не ездила в плохую погоду, в снег-дождь и по лужам. это вообще ее второй выезд. деваться некуда - машинка должна ездить. решил на ее место поставить ту которая не совпала по зубцам с рулевой, но предварительно решил разобрать и посмотреть чо там и как. Как же я хмыкнул когда увидел вот это

корпус мотора окислен. так называемый радиатор вообще ни к чему не прилегает. в тоже время не одной из машинок уже давно гоняет bms-616 аналоговая без каких-либо признаков скорой кончины, да и некий запас из трех штук аналоговых лежащих на всяк случай дома не окислены и вообще выглядят вполе себе ничяво.

ни кто ни с чем подобным не сталкивался? я склонен думать нехорошее на производителя или на продавателя. хотя упаковка была в полностью кодиционном состоянии

LOCO

Странно, у меня в шосе 10 маштаба живет голубая птица и норм, щас рег норм приедет будут ее 6в питать

Ursus_tlt

Есть 2 сервы ББ 660 и 620 обе ДМГ. Обе разбирал и очень порадовался качеству изготовления внутри после стоковых и нескольких других дешевых серв. Прогерметил обе. Работает сейчас 660 на ксюте электро. Проблем нет. Один раз заехал в речку по крышу и пару раз мыл авто под краном не снимая сервы - все работает отлично. 620 не юзал еще.

72rus

За 5 этапов зимних соревнований, сдохло две блубирд сервы на двух разных машинах, на руле. Дохли одинаково, теряли 0. То есть потенциометр не лучшего качества в них.

lesha_spb

Про потенциометр подтверждаю - несколько раз встречал у знакомых такую беду. Еще у них (у большинства как минимум, как у дорогих моделей - незнаю) - 8-и битная дискредитация - максимум 256 положений (фактически насчитал 156 перемещений от одного крайнего положения, до другого). В ds1015 для сравнения - 10 бит (макс 1024 точки перемещения). Так же горят щетки в моторах - сквозь прозрчный корпус видно искрение.

SUPER_mONSTER

Юзаю 620MG на rcopen.com/forum/f98/topic150655/121
Не герметил,мою в душе.В виду особенности конструкции рулевого управления то удары от колес идут напрямую на сервосейвер и на серву😈
Очень даже доволен сервушкой.(тьфу-тьфу-тьфу)

72rus
SUPER_mONSTER:

Юзаю 620MG на rcopen.com/forum/f98/topic150655/121
Не герметил,мою в душе.В виду особенности конструкции рулевого управления то удары от колес идут напрямую на сервосейвер и на серву😈
Очень даже доволен сервушкой.(тьфу-тьфу-тьфу)

Во вот в таких проектах и нужно использовать эти сервы, и прочие другие за 20$ так-как риска при выходе из строя немного, ну сломалась… ну поменял. Отработала 20 часов уже сумму оправдала. А использовать эту продукцию в спорте я бы не рекомендовал, максимум на тренировках так-как сдохшая в финале серва, крайне печально…

Psyho

зачем на монстра ставить на руль скоростные сервы, лучше бы туда поставили медленную серву а на тормоз побыстрее, представьте какя нагрузка на серву при торможении и повороте одновременно, там ни блюберд ни хайтек не выдержит.
на руль нада ставить серво 0.20 сек не быстрее усилием 8-12кг если из китайских, а на газ с тормозом можно побыстрее ито нужно правильно настроить чтобы в упор не работала, и все будет в порядке… сам же виноват, у меня на руле на реве стоит уже год, не снимал ниразу, причем более дешевая версия

Andbunny

8 кг мало для монстровских колесах, они тяжелые))

Georgik

Скорее всего ржавые сервы были с момента покупки…
Нарушение условий хранения или перевозки, могло быть как в магазине, так и на заводе изготовителе.

Mice

Ну похоже. Поскольку три штуки аналоговых выглядят вполне себе ничо.