Hobby King Brushless Car ESC 100A w/ Reverse

aland

Для китайских регулей прознозировать сгорит или нет - дело дохлое. Может проработать достаточно долго, а может сгореть сразу. К сожалению, это можно отнести и так называемым “брендовым” регуляторам (которые тоже делают в Китае, но под присмотром). Правда там соотношение вероятностей того или иного события другое.

Nigger

Ну а какие тогда смотреть? эти 1 2 3 4 - это брендовые?
что-то по ним часто производитель даже не заявляет ток, который он должен держать, некоторые без вентилятора…

из-за чего собственно горят регуляторы? из-за большого тока который жрет потребитель, и который не может пропустить через себя регуль (тогда действительно имеет смысл в регуле из более дорогих) или перегревается за счет плохого контакта с радиатором?

Я просто понять хочу, есть ли действительно смысл потратиться на комплект за 300$ - но с гарантией, что все будет нормально работать “из коробки” либо отдать 100$ и после покупки “дорабатывать напильником” - пропаивать, промывать спиртом, герметизировать и переклеивать радиатор (учитывая, что прямые руки в наличии имеются)?

я в одной ветке задал вопрос (так никто и не ответил) - можно ли поставить регуль на 150А (который для масштабов 1:8, 1:5) - но там (1:8, 1:5) двигатели вроде как другие уже, 4-х полюсные… будет ли этот регуль совместим с двигателем 1:10? или совместим, но не влезет по размерам?

3 months later
den18281

Сегодня поставил такой регуль и мотор Езран 12т 3300кв. При нажатии газа вперед едет медленно, назад быстро. Перестановка проводов не помогает, при нажатии вперед едет назад, а при нажатии назад едет вперед быстро. Тормоз работает только в положении когда едет быстро. Регуль новый.
Надо калибровать регуль, как писали выше?

aland

Ты в разных темах описываешь все по-разному. Калибровать надо в любом случае!
И включи реверс на пульте!

den18281

Если я реверс включаю на пульте , то он вперед едет быстро, но тормозов почти нет, а при заднем ходе, если дать газ вперед, то не тормозит а сразу вперед крутить начинает.
Мысли слепил не правильно вначале.)

Nigger
den18281:

Если я реверс включаю на пульте , то он вперед едет быстро, но тормозов почти нет, а при заднем ходе, если дать газ вперед, то не тормозит а сразу вперед крутить начинает.
Мысли слепил не правильно вначале.)

рег может работать так:

  1. газ / тормоз
  2. газ / задний ход
  3. газ / тормоз / задний ход

нужно 1) включить реверс аппы,
2) Войти в режим установок регулятора (по инструкции) и выбрать нужный режим работы рега
3) откалибровать максимальные положения аппы

также усилие торможения выставляется через карту программирования