Помогите разобраться в несовместимости (рег и серва)

Sn00py

Доброго времени суток.

У меня есть регулятор от Asso (модель sc200) и серва от rc4wd (x-0502). Работает это все через Футабовский приемник rf603ff (2.4 GHz) в режиме hrs.

Итак, при включении данной связки серва не находит центр, приемник моргает красным и зеленым. При включении любой другой сервы - все работает.

При включении rc4wd сервы при другом регуляторе (villenion или teu101) - все прекрасно центруется и работает.

Как запустить связку asso+rc4wd(servo)???

Заранее спасибо!

72rus

Попробуйте запитать оборудование от внешнего источника питания, через приемник. Выключатель на регуляторе включать не надо, просто воткните серву, регуль и батарейку в приемник.

Sn00py

Спасибо!
интересная идея, а как ее реализовать… надо подумать ))

72rus
Sn00py:

Спасибо!
интересная идея, а как ее реализовать… надо подумать ))

Да любой аккумулятор на 6v воткните в любой свободный канал приемника, AUX например. Только не перепутайте полярность, ориентируйтесь на шлейф от сервы, минус всегда снаружи.

типа этого: rcopen.com/forum/f17/topic191165/2

lesha_spb

Я при разработке блока света столкнулся с похожей проблемой - но там фигня начиналась, когда запараллеливал блоку (канал руля в частности) рулевую сервомашинку (без нее все стабильно работало). Вся беда была в уровнях сигналов - тупо не хватало напряжения для обеспечения уверенной логической единицы… понесло меня =) и начинались подобные гуляния сервы.

Как уже написали тебе - попробуй с отдельным питанием. Как с увеличением до 6 вольт, так и с уменьшением до 4.8. В моем случает на 6в не работало, а на 4.8 все было в шыколаде.
В твоем приемнике вся логика на 3.3 в, если память не изменяет, и соответственно на выходе будут сигналы амплитудой по 3.3 вольта максимум (а питание может быть 5-6 вольт), и ВОЗМОЖНО, при подключении регулятора это напряжение немного проседает, и серве уже не хватает для уверенного распознавания сигнала с приемника.
Логические уровни привязаны к напряжению питания и при более высоком напряжении питания требуется соответственно более высокий уровень лог. единицы.