Аппаратура Spektrum DX3S

lesha_spb

заряженная лифе выдаст больше чем 9.9
может приемник сгореть.

мдя, я сегодня тоже с прискорбием обнаружил, что бек до 4.5 просаживается под нагрузкой, не айс
Верил ведь в него

dokl36

Ребят, что по посту #19 ? Кто-нть разобрался?

Goliaph
dokl36:

В главном меню есть две жирные надписи: S/R и Brake . С первой понятно - расходы руля, регулируются крутилкой. А вот как регулировать интенсивность торможения (и почему именно Brake, а не Acceleration, например) не нашел.

Вобщем ситуёвина такая.
В меню можно найти пункт -
Thr: Trim(Brake)
это в настройках системы (последний нижний пункт)
Так вот если стоит там Trim то триммер газа будет регулировать в +/- соответственно газ/тормоз
Если Brake - то тем же триммером будет меняться значение от 0 до 100 около слова BRAKE на экране т.е. ГАЗ не будет затронут, будет регулировка силы торможения.

Я ответил на вопрос?

По моей идее с повышением борт. питания сервы и приёмника придумал следующее ))

Катаю 4баночные акки 5000 и 5800 т.е. за 5 минут катания банку просадит незначительно сервой. А потому решил взять с двух банок питание напрямую на приёмник с балансировочного разъёма. Переходник из www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… сделаю. Думаю будет работать “наура”… главное сейчас проверить не сдохнет ли серва от 7.4 вольта сразу) бгг

3 months later
mandrs2007

скажите как сделать чтоб при выключении передатчика машинка никуда не ехала ,а то его выключаешь а она едет((((

Goliaph

это называется фейлсейф. Перебинди приёмник и при нажатии кнопки бинд держи аппаратуру в положении тормоза. Всё.

mandrs2007

щас попробую спасибо

нечего не получаеться (((((((тоже самое

Goliaph

отрубаешь аппу - врубается режим фейлсейва. Если едет вперёд, значит не настроен. Если ты не будешь ничего нажимать при бинде приёмника, то машина будет держать колёса ровно и не будет тормозить или разгоняться.

Пошагово.
1 аппа выключена борт выключен
2 в порт “бинд” на приёмнике вставляешь перемычку.
3 включаешь аппаратуру, борт.
4 в аппе идёшь в свойства модели в раздел бинд (приёмник мигает зелёным быстро, значит бинда ждёт)
5 встаёшь переключателем на кнопку бинд, нажимаешь ТОРМОЗ И ДЕРЖИШЬ ЕГО или ставишь в то положение в котором должно быть при разрыве связи.
5.а. Жмёшь кнопку “БИНД” ТОРМОЗ ДЕРЖИШЬ ( или не держишь если не нужно )
5.б. когда приёмник перестал моргать и включился как обычно, отключаешь питание борта и перемычку вынимаешь. Всё.

mandrs2007

спасибо большущие я справился с заданием)))))всё ок теперь