Как правильно заряжать NiMH?

DELFI

0,9 должно быть под нагрузкой или в спокойном состоянии?
У меня под нагрузкой порой падает до 0,4 на банку а без нагрузке получается 1,2…

SergeR

А что ЕЩЕ советовать? Или покупай разрядник, или разряжай ручками.

DELFI:

0,9 должно быть под нагрузкой или в спокойном состоянии?

Под нагрузкой

DELFI:

У меня под нагрузкой порой падает до 0,4 на банку …

Банки сдохли

DELFI:

а без нагрузке получается 1,2…

Так и должно быть

KastetFr

Конечно же под нагрузкой. что ты делаешь во время покатушек? гоняешь=тобишь даёшь нагрузку на мотор а он на акк.

DELFI

У меня на фирменном регуляторе футаба на 6 банок металлогедрида стоит отсечка в районе 5 вольт…
Может 0,9 должно быть уже без нагрузки…?
В данный момент я гоняю до отсечки а потом на зарядку.

5 months later
WD479

Вопрос о перезазряде:
Зарядка: imax b6
Акк: NiMH GP AAA 850mAh 1шт.
На акке написанно: min 830mAh, standart chagre 16h at 85mA.
Ставлю на имаксе цикл разрядку до 0.9В током 0.1А (~0.12C) и зарядку током 0.2А (~0.23С).
Прервал вручную - судя по экрану, в акк залилось 1895mA. Температура батареи не привышала 35град (замерял в конце зарядки ИК-термометром, по ошущениям - чуть теплее чем пальцы).

Почему имакс не прервал зарядку ?
С аналогичными акками от Turnigy (AAA 800mAh nimh) такого не встречал.

2 months later
astepan0v
WD479:

Вопрос о перезазряде:
Зарядка: imax b6
Акк: NiMH GP AAA 850mAh 1шт.
На акке написанно: min 830mAh, standart chagre 16h at 85mA.
Ставлю на имаксе цикл разрядку до 0.9В током 0.1А (~0.12C) и зарядку током 0.2А (~0.23С).
Прервал вручную - судя по экрану, в акк залилось 1895mA. Температура батареи не привышала 35град (замерял в конце зарядки ИК-термометром, по ошущениям - чуть теплее чем пальцы).

Почему имакс не прервал зарядку ?
С аналогичными акками от Turnigy (AAA 800mAh nimh) такого не встречал.

такая же фигня, акк HSP 3000 mA/ч NiMh, его Turnigy Accucell 6 заряжает током 0,5а 560 минут и “залил” уже 4424 мА… Что делать?

SANGR

подскажите пожалуйста!
есть штатный акб от RC18T 7,2В 6с 1100мач,разряжаю током 0,2А до напряжения 6,3В(6,3/6=1В на банку).
Проходит очень мало времени.Подсоединяю АКБ напрямую к мотору модели,мотор крутиться довольно интенсивно.
Так должно быть?Не надо ли еще разряжать АКБ?

eNick
WD479:

Почему имакс не прервал зарядку ?

Такую же фигню неоднократно наблюдали минизетчики на универсальных зарядках при зарядке пальчиковых гидридов. Что-то в алгоритме не так.
Большинство для пальчиковых используют специальные пальчиковые зарядки типа ла кросс.