TORO Combo set 1/8

serg2

конечно на масляном клине висит или воздухе. никакие качения подшипники долго не проживут. только требования к системе смазки. короче не для небольших подвижных устройств.

kobra_cz
vasya_y:

Саша, получается Торо = Теншок автомодельный ? Типа - “найди десять отличий” (кроме цвета и логотипа). И значит никакой не немецкий, а тоже китайский (получается что и все те дорогие судовые моторы).

А откуда инфа что он немецкий???

kobra_cz

Toro это www.skyrc.com Думаю что это все таки разные производители. Skyrc выставлялись в Нюринберге, а Tenshok представляли немцы. А там кто его знает, я им как говорится свечку не держал. Моторы делают в китае уже все кому не лень, но не понравилась тенденция поднятия цен в сторону брэндовых моделей.

vasya_y
kobra_cz:

Toro это www.skyrc.com

Скорее всего, как и в случае с фирмой Хоббивинг, эта фирма моторы сама не делает, а перезаказывает у какой-то фабрики моторов. Вероятно эта фабрика - и делает для Теншок и возможно с немцами сотрудничает, как с разработчиками. Ну а китайцы, как всегда - производители. Ну аналогично и Фейгао и др.

BERSERK80

Найдены странные фабричные изменения на плате мозгов
в каких то версиях

В целом референс платы мозгов изменён , от расстановки деталей
до мест крепления платф мозгов к силовой

Mikotka
BERSERK80:

референс платы мозгов изменён

Меняют качество непонятно в какую сторону) может первая партия была хорошая и сделала себе рекламу, а о второй услышим позже.

lesha_spb

Наделали плат, увидели косяк в разводке и решили что так дешевле (посадить китайца паять перемычки)?
И не стыдно такое на рынок поставлять?

Front272

Свой разобрал
у меня чисто не знаю что думать -это хорошо или плохо))?

BERSERK80

Я также думаю
сместили драйвера
на 1мм и пару дорожек не влезло 😃

Седит бедный катайца , думаю что (бедная) и паяет эти тысячи регов целый день

kobra_cz
Владыко:

X802 - по 65$.

Мне интересно какой регулятор будет адекватно работать с этим и с мотром TORO (это я на случай если модернизированные регуляторы не выдержат нагрузок)

KastetFr
BERSERK80:

Вот ещё один какойто урод

Ну нек знаю как на счет регов но эта фирма оч хорошо себя зарекомендовала в ФОТОприблудах,сам фладею зарядкой этой фирмы = нареканий нет!

11 days later
Diamond-archer

на кинге пишут, что регуль турнинджевский дохнит от 6S. TORO пробовал кто нибудь на 6S?

SkiFir

пробовал , боялся выжимать газ…

Vладимир

зачем мотору торо 6s, пожалей модельку.
таккак торо с kv < 2000 нет, то на 6 банках будет около 50000 оборотов, куда столько ???

Diamond-archer
Vладимир:

зачем мотору торо 6s, пожалей модельку.
таккак торо с kv < 2000 нет, то на 6 банках будет около 50000 оборотов, куда столько ???

я имел в виду именно регуль, под другой мотор.

vasya_y

С хорошим эффективным мотором предел по регулятору - 3000КВ на 4 банки полимеров и соответственно 2000 - на 6 банок для регулятора номиналом 150А.
У меня был отрицательный опыт - выбивались ключи на торможении с очень эффективным мотором чуть более 3000КВ (там около 3100, Плеттенберг) у регуляторов 150 и 120А. Они работали какое-то время, но потом - увы и ах… Регуляторы Хоббивинг. МГМ работал с этим мотором нормально - у него запас больше. Подозреваю, что мотор торовский с этим регулятором - расчитан на 4 банки, не более (кажется, это даже написано в инструкции). Для 6 банок нужен мотор 1900КВ, не более. Возможно, электро-сцепление и механический тормоз могли бы решить проблему, но зачем крутить до 50-70тыс?

v_n_v

люди подскажите. стою на распутье
есть три варианта электроники в будущюю баггу (Ve8)
1/8 Mamba Monster + двиг мамбовский 2200 (2650)
рег Turnigy TrackStar 150A (TORO) + двиг мамбовский 2200 (2650)
ну или комбо от торо Turnigy TrackStar 150А + Turnigy TrackStar 2560KV
что из этого лучше в баггу. будет юзаться с 4S lipo (150А) не более.
интересует мощь. и ещё вопрос дают ли 6 полюсов какое нибудь значимое преимущество(в основном из-за 6 полюсов и раздумываю брать мамбу или торо).