AIR COMBO SET 40MHZ MODE2 Комплект

Prof

Привет, кто нибудь юзал AIR COMBO SET 40MHZ MODE2 Комплект ? Как в нем качесвто исполнения? в качесвте первых моделей подойдет или не очень?
Собираюсь приобрести такой комплект, но пока в раздумьях, может по отдельности взять вертолет и самолет или все даки этот комплект?

Маэстро
Prof:

в качесвте первых моделей подойдет или не очень?

Ищите в этом же разделе по ключевому слову “RTF”. Найдете много чего интересного о себе. 😃 Жаль только, что в этом наборе еще нет машинки и лодочки. 😁

Prof
Маэстро:

Найдете много чего интересного о себе. 😃

Что это я могу интересного о себе тут найти? я же тут первый день 😃
По теме, счас поиском попробую чего нить нарыть тогда.

Маэстро
Prof:

Что это я могу интересного о себе тут найти? я же тут первый день 😃

Ну не о себе лично. 😃 О любителях RTF - наборов.

Prof
Маэстро:

Ну не о себе лично. 😃 О любителях RTF - наборов.

дык я не особо любитель RTF наборов, я бы и ARF взял бы, дык опыта то еще нет, только начинаю. ну и как грится хочется все и сразу, по отдельности купить самоль и вертик не получится, жена не поймет, а тут как бы сразу 3 в одном… А что по теме никто ничего не скажет, как там например цессна 400 ведет себя в полете ?

PigTail

Вертолет там в общем игрушка как и подобные ему соосники, цена подобного вертолета от E-Sky порядка 100 баксов с доставкой в RTF наборе, думаю всегда сможете себе отдельно купить позволить.

Prof

Все решил, точно возьму этот комплект, потом отпишусь что да как.

17 days later
Prof

Купил, крыло обклеил скотчем, фузеляж частично тоже, стоит ли хвостовое обклеивать? оно сделано походу дела из другого материала, не из пенопласта. Еще когда обклеивал крыло снял элероны, они на скотче держались, щас вот думаю может шарнирчики какие приспособить, что посоветуете? пока весь в смятении, скотчем не хочется снова их приделывать. еще из чего лучше тяги делать? а то одна оказалась слишком короткой 😦

Barim

Хвостовое необязательно, но если есть желание - то можно.
Обычно страдает “морда” и крыло, хвостовое часто страдает у 3Дшников во время попыток висеть
У меня пилотага весом 860 гр (с шасси и самой тяж батареей) размахом в 1.4м летает на скотчевом креплении элеронов.
Суперзум - 560 гр на скотчевом креплении РВ.
вместо шарниров на мелких электролетах лучше использовать магнитную пленку от дискет или прозрачное пластиковое покрытие от футляра двд

тяги - из чего угодно, на мелколете делал из проволоки от оконного карниза, на пилотаге из бамбуковых палочек rcopen.com/files/47d409839970730077f30984, на суперзуме из алюминивой проволоки.

Prof

Сделал из пленки которая от коробок двд, вот думаю чем клеить? суперклеем можно клеить?

Barim
Prof:

Сделал из пленки которая от коробок двд, вот думаю чем клеить? суперклеем можно клеить?

я в места за которые крепятся к крылу и рулевым плоскостям всандаливал 2 канцелярских скрепки (чтоб было за что клею держаться, можно просто пробить отверстие дыроколом) . Вклеивал и на титан и на 5ти мин эпоксидку.

Если крылья пенопластовые - то суперклей может:
1 не схватиться
2 сожрать пенопласт

horse427

Братцы, а что мне нуна, чтоб посмотреть сей якобы комплект, либо автору темы, можно по-конкретнее, а то не видно , о чём бакланим?
О чём…ни ссылки…Пермь-контроль, дай чёнить, а то Barim чего-то видет, а я нифуа

horse427

Аааа, так это вертолёт, пойду свистеть дальше 😛

Barim

это вертолет, самолет и фмс в одном комплекте 😃

Prof

Чего то мне не понравилась конструкция которую я соорудил, буду думать какие нибудь шарниры.
Кстати Барин, ты как нибудь укреплял рулевое колесо? а то на первый взгляд пластмаска на которой оно крепится хрупкая очень…

Prof

Вобщем сделал шарнирчики из малеьнких булавочек, вот на фотках.

Еще чем можно соединить тягу у рулевое колесо, штатной соединялки почему то в самолете небыло 😦

Barim
Prof:

Чего то мне не понравилась конструкция которую я соорудил, буду думать какие нибудь шарниры.
Кстати Барин, ты как нибудь укреплял рулевое колесо? а то на первый взгляд пластмаска на которой оно крепится хрупкая очень…

Если вопрос ко мне - то я bariM ,-)

Сам такого комплекта не имею, возился просто с подобными мелколетами - Мустангом 60 см размаха.
Если вопрос о заднем рулевом колесе -то можно ненапрягаться, в 90% страдает морда и крылья.
На асфальте особых нагрузко на рулевое не будет, а в полях запускать лучше с руки, а садить в траву проитв ветра мягким плюхом 😃

Prof
Barim:

Если вопрос ко мне - то я bariM ,-)

Присти плз, невнимателен я 😦

Barim:

Если вопрос о заднем рулевом колесе -то можно ненапрягаться, в 90% страдает морда и крылья.

На этом самолете рулевое колесо спереди, и оно участвует в рулежке при взлете 😦 пока я вот не придумал еще как к тяге его прикрутить

Barim

Если фото - 3тье выложенное - то я бы поставил половину эл технического разьема в качестве зажима на вертикальный выход рулевого колеса, к нему припаял уголок из жести от консервной банки (возможно 2 штуки - сверху и снизу - чтоб меньше изгибающий момент вопринимала) с отверстием под вставку Z загиба тяги - вобщем типа такого www.hobbyforyou.ru/catalog/2337-20800.html только из подручных средств 😃
Ну или поискал бы именно ее в магазах.

Prof
Barim:

Если фото - 3тье выложенное - то я бы поставил половину эл технического разьема в качестве зажима на вертикальный выход рулевого колеса, к нему припаял уголок из жести от консервной банки (возможно 2 штуки - сверху и снизу - чтоб меньше изгибающий момент вопринимала) с отверстием под вставку Z загиба тяги - вобщем типа такого www.hobbyforyou.ru/catalog/2337-20800.html только из подручных средств 😃
Ну или поискал бы именно ее в магазах.

Барим, спасибо за идею, попробую сам сделать, так интереснее, блин уже жалею что взял rtf комплект, с arf гораздо интереснее, самому все собирать, клеить, придумывать.

Barim

,-)
Можно сделать полностью из потолочки новый, посмотрите темы “… по оранжу” и про мою “Простую пилотагу”

Prof

Я блин мастерил, мастерил петли для элеронов, а они оказывается продаются в магазине на соседней улице, нейлоновые, за копейки … 😃
Барим, не могу найти твою тему 😦 кинь ссылку плз.

Barim

да без проблем : rcopen.com/forum/f81/topic92294
будут вопросы - задавай.
Петли я мастерил из жести от пивной банки и скрепки для бумаги (на суперзумовский рудер) и из пленки от двд коробки с парой стплеровских скрепок (на пилотагу)
Магазинные нейлоновые мне показались для микросерв - слишком “тяжелые” на изгиб - считаю что петли должны позволять рулевым плоскостям поворачиваться под своим весом (без подсоединия тяг конечно)