AIR COMBO SET 40MHZ MODE2 Комплект

Prof
Barim:

да без проблем : rcopen.com/forum/f81/topic92294
будут вопросы - задавай.
Петли я мастерил из жести от пивной банки и скрепки для бумаги (на суперзумовский рудер) и из пленки от двд коробки с парой стплеровских скрепок (на пилотагу)
Магазинные нейлоновые мне показались для микросерв - слишком “тяжелые” на изгиб - считаю что петли должны позволять рулевым плоскостям поворачиваться под своим весом (без подсоединия тяг конечно)

Спасибо за ссылку, а у тебя какой принцип крепления петли к крылу? булавочные оказывается расшатываюстя и выпадыают 😦

Barim

которых именно?
из пивной банки и скрепки принцип примерно такой :
rcopen.com/files/000000000000000000000000

Вклеивал на 5 мин эпоксидку, на РВ 2 штуки. С 2-х штук и грамма веса не набралось.

из обложки ДВД примерно так (то что внутри С-образное - это степлером прощелкнуто пара скрепок):
___________________
|…_…_…_…_… |
|…|…|…|…|… |
|…|…|…|…|… |
|…|_…|_…|_…|_…|
|… |
|_________________|

линия сгиба - посредине, вклеивал на титан, 5ти мин эпоксидки под рукой не было 😃

Prof

Кстати почему гудит очень неприятно зарядное устройсвто? писк прямо таки сильно раздражающий 😦
А шарниры сделал из коробки двд, только прикрепил их снаружи, не стал в крыло пихать.

Barim

Чем клепали? Может проще армированым скотчем?
У меня элеватор на суперзуме на нем - а там нагрузки гооораздо выше !
Ну еще при скотче - не будет щелей в элеронах, а значит - они будут гораздо эффективнее

Prof
Barim:

Чем клепали?

Очень маленькими саморезами+клей

Barim:

Может проще армированым скотчем?

Это что за скотч такой? я скотчем потом проклею что бы щели небыло, но я хотел простым, широким скотчем.
ПРосто когда я приклеил на скотч, без шарнирчиков, то тягой элерон выгибало и он торчал, вот поэтому я заморочился над созданием шарнирчиков.

Кстати, как с зарядником бороться? пищит ужасно 😦

Barim

у арм скотча изнутри сетка. у меня 3М скотч - липнет ко всему, не растягивается, не отлипает.

о заряднику - хз. если есть трансформатор - то можно залить пластины эпоксидкой, стянуть и дать засохнуть… но имхо - не стоит
у самого - купленый с китая Imax b8, с доставкой и прочем вышел в 3 тр. заряжаю им все подряд

Prof
Barim:

у арм скотча изнутри сетка. у меня 3М скотч - липнет ко всему, не растягивается, не отлипает.

о заряднику - хз. если есть трансформатор - то можно залить пластины эпоксидкой, стянуть и дать засохнуть… но имхо - не стоит
у самого - купленый с китая Imax b8, с доставкой и прочем вышел в 3 тр. заряжаю им все подряд

купил армированный скотч, заклеил щель между крылом и элеронами думаю еще края крыльев проклеить, чтоб крепче были, или не стоит?

Barim

стоит только передний край и то если есть кусты в месте полетов

Prof

Вчера самоль наказал меня за невнимательность, винтом ударил по пальцу, кровищи было ууу… очень не приятно 😦

Barim

Как летается? фото, видео есть с облетов?

Prof
Barim:

Как летается? фото, видео есть с облетов?

У нас в перми погода хитрая, в выходные дождь, в рабочее время солнце 😦 никак не получается еще полетать из за погоды 😦 ТАк что самолет ниразу не летан еще, думаю в эти выходные всеравно запущу, даже если и дождь будет.

Barim
Prof:

У нас в перми погода хитрая, в выходные дождь, в рабочее время солнце 😦 никак не получается еще полетать из за погоды 😦 ТАк что самолет ниразу не летан еще, думаю в эти выходные всеравно запущу, даже если и дождь будет.

это везде так, я вот полетать сейчас встаю в 6 утра и в поле, к 8 возвращаюсь - как раз начинаются тучи и мелкий дождик.

ну еще одно приемущество - моей пилотаге пох на ветер, более чем 2-х кратная тяга, узкий профиль крыла - я ей пробиваю любой ветер. в ураган конечно не пробовал летать, но в понед летал при ветре что сбивает бейсболку с головы даже одетую козырьком назад 😃

Лучше если будет мелкий дождь - выехать в поле и дождатсья перерыва, бывают такие по мин 15-20 - в это время и запустить 😃

20 days later
Prof

В эти выходные таки полетал, взлетал с дороги, а вот приземлялся обычно в поле, в траву, на дорогу зарулить пока опыта не хватает. Отмечу, что самолет очень резвый, я даж не ожидал от него такой прыти. Очень доволен.

Barim

резвость можно снять перестановкой тяг - на сервах ближе к центру поставить, на кабанчиках - наоборот, подальше от плоскости
Если позволяет пульт, поставьте экспоненты, 60-80%. пототм можно уменьшить, а можно и оставить, многие особо выдаюющиеся личности в пилотагах (в лучшем смысле этой фразы) летают на 100% и места завоевывают.
я например не лблю резкий пилотаж около центра стиков, но расходы ставлю большие и с 80% экспонентой. мне так нравиться, но это личное предпочтение

Prof

Только при разбеге самоль уводит то в право, то в лево, приходится выруливать, из за этого взлет по дуге получается.вот

11 days later
Prof

Летал вчера, хорошо так полетал, результат на фотках, подскажите как лечить? эпоксидку уже нашел, но часть пенопласта осталась в поле 😦
капот конечно из гипса отолью, потом из пластиковой бутылки выплавлю, а вот морду пока не понятно как лечить 😦

Barim

Обрезать все раздолбанное, востановить из потолочки, клеить Титаном.

Prof

может другую тушку взять, из бальсы, а внутренности воткнуть эти, только двиган какой то без опозновательных знаков, никаких характеристик неизвестно, куда его применить хз 😦

Barim

из потолочки делать быстрее и проще 😃
а про двигло - взвесьте самик в полетной конфигурации, будете знать вес модельки который не стоит превышать, что еще для двигла знать то надо?

10 days later
Prof
Barim:

Обрезать все раздолбанное, востановить из потолочки, клеить Титаном.

не нашел титан у нас в городе, купил Момент Универсальный прозрачный, водостойкий полеуретановый, вот и думаю теперь склеит или съест пенопласт 😦

Prof

момент плавит пенопласт 😦 чем другим клеить?

Prof

Кстати какую потолочку использовать? а то взял тут дык она пенопластовая и лопается при сгибании 😦

Bulldog
Prof:

Кстати какую потолочку использовать? а то взял тут дык она пенопластовая и лопается при сгибании 😦

ИМХО вся потолочка такая.
Сгибать нужно так (цитата с сайта клуба “Вольный ветер”): “Для следующей операции нам понадобится цилиндрический предмет рис12(к примеру, валик от принтера, скалка или ножка от табурета), а также газета.
Газета плотно накручивается на валик на несколько оборотов.
Верхний лист обшивки передней кромкой вперёд укладывается на газету и накручивается на валик примерно на пол– один оборот. (Чем-то это напоминает раскатывание теста)”
free-winds.narod.ru/sxemabm.htm
Там кстати расписано как и чем клеить потолочку.
Удачи.