Engine os32 heli, для air.

Gennady71

Добрый день.
У меня остался от Heli двиг OS 32, его пришлось снять из-за перегрева и в следствие потеря мощьности, буду ставить 50.
Кто нить ставил такой Heli двиг OS 32 на самолет, там с обдувом гораздо лучше.
И что надо на вертушке поменять, чтоб поставить 50ый мотор.
Верт Hirobo Evo… 30класс.
www.rchobbycenter.narod.ru/index.html о этом сайте в курсе, не предлогайте, не устраивает их график работы да и ехать мне влом.
Если дадите номера деталек которые надо для этого (абгреда) купить, буду признателел, и за ссылку тоже.
И еще вопрос к обладателям этой модели, как улучшить на нем охлаждение двигателя если это возможно?
Спасибо.

toxa
Gennady71

о этом сайте в курсе, не предлогайте, не устраивает их график работы да и ехать мне влом

У них есть график работы и надо куда-то ехать? По-моему звонишь и все привозят, система такая. Не знаю, может, конечно, это только мне и по большому блату… 😃

Нужен “.50 conversion kit”, по-моему так это называется. Там шестерня, по-моему еще моторама…

Улучшить охлаждение можно. Нужно продлить “стенку”, сделать чтобы поток воздуха от крыльчатки шел вдоль рубашки охлаждения. Для свечи в стенке нужно будет сделать отверстие или использовать вынос накала. Хотя, это так в обычном sceadu, в evolution я не знаю, может это уже сделано по-умолчанию.

Еще можно купить дюралевый фен, например quickuk’овский.

Если двигатель перегревается, возможно он сильно бедный. Богатить пробовали?

Gennady71
toxa:

У них есть график работы и надо куда-то ехать? По-моему звонишь и все привозят, система такая. Не знаю, может, конечно, это только мне и по большому блату… 😃

Нужен “.50 conversion kit”, по-моему так это называется.  Там шестерня, по-моему еще моторама…

Улучшить охлаждение можно. Нужно продлить “стенку”, сделать чтобы поток воздуха от крыльчатки шел вдоль рубашки охлаждения. Для свечи в стенке нужно будет сделать отверстие или использовать вынос накала. Хотя, это так в обычном sceadu, в evolution я не знаю, может это уже сделано по-умолчанию.

Еще можно купить дюралевый фен, например quickuk’овский.

Если двигатель перегревается, возможно он сильно бедный. Богатить пробовали?

Обратите внимание где я нахожусь, специально за запчастями ехать да еще куда мне скажит не хочу и не имею на это времени, когда им надо и заказ на большую сумму они привозили, (не хочу обижать, но коммивояжёры должны работать и привозить товар не зависимо от его суммы, хотябы в своем городе, а если не везут то это… я не знаю что).
Через и-нет мне выходит дешевле и быстрей.
Богатить пробовал, потеря мощьности, вообще не летит.
Вынос накала сделан.
А что даст дюралевый фен? чем он лучше охлаждает?
вечером выложу фото как сделан обдув.
Спасибо.

Добавлено

toxa
Gennady71

Обратите внимание где я нахожусь,

Извиняюсь, стормозил.

Gennady71

Богатить пробовал, потеря мощьности, вообще не летит.

Крутите иглу по 1-2 “щелчка”.

Gennady71

А что даст дюралевый фен? чем он лучше охлаждает?

Ну… Там лопасти профилированные, лучше дует:

Из фотографии абсолютно ничего не понятно. Короче, “стенка” должна быть параллельна рубашке охлаждения цилиндра (верхней крышке цилиндра) и на всю ее длинну.

Gennady71
toxa:

Извиняюсь, стормозил.
Крутите иглу по 1-2 “щелчка”.
Ну… Там лопасти профилированные, лучше дует:

Из фотографии абсолютно ничего не понятно. Короче, “стенка” должна быть параллельна рубашке охлаждения цилиндра (верхней крышке цилиндра) и на всю ее длинну.

С регулировкой двигателя все понятно, как только не крутил, притемпературе ниже 120гр тянуть не хочет. Буду менять однозначно.
Но боюсь вдруг и 50ый начнет греться, с куллером понял-заменю, с пластиной тоже понятно, т.е. с ней получится, если смотреть на свечу я ее (свечу) закрою пластиной до низа головки.
Да еще на 50ом двиг, по моему больше радиатор может и этого хватит?

Mikhail_Yunin

50 тые движки- разные бывают и топливо , то-же имеет не маловажное значение.

toxa
Mikhail Yunin

и топливо , то-же имеет не маловажное значение.

Кстати. О птичках. Топливо не ниже 15% нитро?

Gennady71
toxa:

Кстати. О птичках. Топливо не ниже 15% нитро?

Топливо использую 15% нитры из хоббицентра.
Двигатель хочу попробовать O.S.Max 50 SX-H ring Hyper head.
И придеться поменять шестерни на двиг и на гл валу, остальное думаю пока можно не трогать, 3Д пока не крутить. посмотрел на свой куллер который сейчас, онг тоже вроде профилированный.
Как у кого этот двиг работает?

toxa
Gennady71

И придеться поменять шестерни на двиг и на гл валу, остальное думаю пока можно не трогать

Купите conversion kit, это будет дешевле. Под .50 вроде еще другая моторама.