AIR COMBO SET 40MHZ MODE2 Комплект

Prof

Чего то мне не понравилась конструкция которую я соорудил, буду думать какие нибудь шарниры.
Кстати Барин, ты как нибудь укреплял рулевое колесо? а то на первый взгляд пластмаска на которой оно крепится хрупкая очень…

Prof

Вобщем сделал шарнирчики из малеьнких булавочек, вот на фотках.

Еще чем можно соединить тягу у рулевое колесо, штатной соединялки почему то в самолете небыло 😦

Barim
Prof:

Чего то мне не понравилась конструкция которую я соорудил, буду думать какие нибудь шарниры.
Кстати Барин, ты как нибудь укреплял рулевое колесо? а то на первый взгляд пластмаска на которой оно крепится хрупкая очень…

Если вопрос ко мне - то я bariM ,-)

Сам такого комплекта не имею, возился просто с подобными мелколетами - Мустангом 60 см размаха.
Если вопрос о заднем рулевом колесе -то можно ненапрягаться, в 90% страдает морда и крылья.
На асфальте особых нагрузко на рулевое не будет, а в полях запускать лучше с руки, а садить в траву проитв ветра мягким плюхом 😃

Prof
Barim:

Если вопрос ко мне - то я bariM ,-)

Присти плз, невнимателен я 😦

Barim:

Если вопрос о заднем рулевом колесе -то можно ненапрягаться, в 90% страдает морда и крылья.

На этом самолете рулевое колесо спереди, и оно участвует в рулежке при взлете 😦 пока я вот не придумал еще как к тяге его прикрутить

Barim

Если фото - 3тье выложенное - то я бы поставил половину эл технического разьема в качестве зажима на вертикальный выход рулевого колеса, к нему припаял уголок из жести от консервной банки (возможно 2 штуки - сверху и снизу - чтоб меньше изгибающий момент вопринимала) с отверстием под вставку Z загиба тяги - вобщем типа такого www.hobbyforyou.ru/catalog/2337-20800.html только из подручных средств 😃
Ну или поискал бы именно ее в магазах.

Prof
Barim:

Если фото - 3тье выложенное - то я бы поставил половину эл технического разьема в качестве зажима на вертикальный выход рулевого колеса, к нему припаял уголок из жести от консервной банки (возможно 2 штуки - сверху и снизу - чтоб меньше изгибающий момент вопринимала) с отверстием под вставку Z загиба тяги - вобщем типа такого www.hobbyforyou.ru/catalog/2337-20800.html только из подручных средств 😃
Ну или поискал бы именно ее в магазах.

Барим, спасибо за идею, попробую сам сделать, так интереснее, блин уже жалею что взял rtf комплект, с arf гораздо интереснее, самому все собирать, клеить, придумывать.

Barim

,-)
Можно сделать полностью из потолочки новый, посмотрите темы “… по оранжу” и про мою “Простую пилотагу”

Prof

Я блин мастерил, мастерил петли для элеронов, а они оказывается продаются в магазине на соседней улице, нейлоновые, за копейки … 😃
Барим, не могу найти твою тему 😦 кинь ссылку плз.

Barim

да без проблем : rcopen.com/forum/f81/topic92294
будут вопросы - задавай.
Петли я мастерил из жести от пивной банки и скрепки для бумаги (на суперзумовский рудер) и из пленки от двд коробки с парой стплеровских скрепок (на пилотагу)
Магазинные нейлоновые мне показались для микросерв - слишком “тяжелые” на изгиб - считаю что петли должны позволять рулевым плоскостям поворачиваться под своим весом (без подсоединия тяг конечно)

Prof
Barim:

да без проблем : rcopen.com/forum/f81/topic92294
будут вопросы - задавай.
Петли я мастерил из жести от пивной банки и скрепки для бумаги (на суперзумовский рудер) и из пленки от двд коробки с парой стплеровских скрепок (на пилотагу)
Магазинные нейлоновые мне показались для микросерв - слишком “тяжелые” на изгиб - считаю что петли должны позволять рулевым плоскостям поворачиваться под своим весом (без подсоединия тяг конечно)

Спасибо за ссылку, а у тебя какой принцип крепления петли к крылу? булавочные оказывается расшатываюстя и выпадыают 😦

Barim

которых именно?
из пивной банки и скрепки принцип примерно такой :
rcopen.com/files/000000000000000000000000

Вклеивал на 5 мин эпоксидку, на РВ 2 штуки. С 2-х штук и грамма веса не набралось.

из обложки ДВД примерно так (то что внутри С-образное - это степлером прощелкнуто пара скрепок):
___________________
|…_…_…_…_… |
|…|…|…|…|… |
|…|…|…|…|… |
|…|_…|_…|_…|_…|
|… |
|_________________|

линия сгиба - посредине, вклеивал на титан, 5ти мин эпоксидки под рукой не было 😃

Prof

Кстати почему гудит очень неприятно зарядное устройсвто? писк прямо таки сильно раздражающий 😦
А шарниры сделал из коробки двд, только прикрепил их снаружи, не стал в крыло пихать.

Barim

Чем клепали? Может проще армированым скотчем?
У меня элеватор на суперзуме на нем - а там нагрузки гооораздо выше !
Ну еще при скотче - не будет щелей в элеронах, а значит - они будут гораздо эффективнее

Prof
Barim:

Чем клепали?

Очень маленькими саморезами+клей

Barim:

Может проще армированым скотчем?

Это что за скотч такой? я скотчем потом проклею что бы щели небыло, но я хотел простым, широким скотчем.
ПРосто когда я приклеил на скотч, без шарнирчиков, то тягой элерон выгибало и он торчал, вот поэтому я заморочился над созданием шарнирчиков.

Кстати, как с зарядником бороться? пищит ужасно 😦

Barim

у арм скотча изнутри сетка. у меня 3М скотч - липнет ко всему, не растягивается, не отлипает.

о заряднику - хз. если есть трансформатор - то можно залить пластины эпоксидкой, стянуть и дать засохнуть… но имхо - не стоит
у самого - купленый с китая Imax b8, с доставкой и прочем вышел в 3 тр. заряжаю им все подряд

Prof
Barim:

у арм скотча изнутри сетка. у меня 3М скотч - липнет ко всему, не растягивается, не отлипает.

о заряднику - хз. если есть трансформатор - то можно залить пластины эпоксидкой, стянуть и дать засохнуть… но имхо - не стоит
у самого - купленый с китая Imax b8, с доставкой и прочем вышел в 3 тр. заряжаю им все подряд

купил армированный скотч, заклеил щель между крылом и элеронами думаю еще края крыльев проклеить, чтоб крепче были, или не стоит?

Barim

стоит только передний край и то если есть кусты в месте полетов

Prof

Вчера самоль наказал меня за невнимательность, винтом ударил по пальцу, кровищи было ууу… очень не приятно 😦

Barim

Как летается? фото, видео есть с облетов?

Prof
Barim:

Как летается? фото, видео есть с облетов?

У нас в перми погода хитрая, в выходные дождь, в рабочее время солнце 😦 никак не получается еще полетать из за погоды 😦 ТАк что самолет ниразу не летан еще, думаю в эти выходные всеравно запущу, даже если и дождь будет.