TORO Combo set 1/8

Goliaph

=) Саш а вот мне понравился тракстар) с его 6 полюсами… в режиме трассы раменок без доп охлаждения при внешней температуре около 20, на MBX6T он имел стабильно 90 градусов… три банки по 4 откатал (около часа по времени) , после чего решил вспомнить весну и нажарить на 5 банках ((((

Если не поставил бы 5 банок, он бы ездил и ездил… сейчас я все свои аккумуляторы перевёл на 4S конфиг… =) правда сразу с этим обнаружилось что и моя мамба 1600 кв валит с 18 пиньёном достаточно резво для трассы на 4 банках xD

думаю для багги лучше кастла будет 😌 про регуль не могу сказать… чую всё-равно буду брать мамба комбо 2200 и тракстар движок ещё)

black-ucksus

значит у них рег на 4-ёх нормуль. А больше перегревается??? и тем более это из-за настроек, у него есть програматор на банки, от 2-ух до 6-и.

BERSERK80

По мне 2560 лучше 2650 кастла , это точно

Мне интересно при какой температуре малюсенькие магнитики дохнуть

Днело в том в моих закромах появились два мотора
теншок 801 1900кв и теншок 801 2150кв
буду испытывать на мугене 5т

Goliaph

вот блин хотелось бы 6 полюсники вместо кастла… Регуль - мамба… а вот мотор 6полюсов понравился…

Саш повторюсь я следил в раменках около часа за мотором - 90 градусов держало. каждые 5-10 минут проверял термометром. После 5 банок сразу рвануло, а потом стало “хуже тормозить” - потому и подъехал проверить - показало 140.

lesha_spb

чем 6 полюсов принципиально лучше 4-х?
по ощущениям…

BERSERK80

Тоже как и в двс с поршнями 4 и 6

Пока по моим ощущениям когинга меньше , а вот что ещё , пока точно не скажу , я свои моторы не катал

Goliaph

6 полюсный едет плавнее
плавнее тормозит
при равных размерах усилие лучше распределено, лучше отклик на газ (особенно на старте)

По мощности общей, с 2хполюсником вообще не сравнится. 6полюсник надо сравнивать с мамбой 2650 (4хполюсным), которого у меня нету.
Но при одинаковой максималке, он лишь немного проигрывал в тяге кастлу 1600 который 2200 мамбу делает в любых режимах)

lesha_spb

Спасибо.
То, что с 2-х полюсником не надо сравнивать - это понятно 😃

BERSERK80

Думпаю что кастл 2200 и тем более 1600й просто порвёт
1900 и 2150е моторы в клочья во всех режимах

Теншоки что у меня длинной 68мм , думаю по температуре моторы будут на гране или за гранью.
1600й им точно не догнать (по температуре)

Goliaph

1600й вообще лапа… за квалы и финалы сегодня в крыле был около 40 градусов с 18 пиньёном. В скором времени буду переходить на 20-21 пиньён для достижения хорошей максималки на прямых.

з.ы. не жалею что отдал прошлой весной 220 баксов за 1600 неукастл)))

Mikotka

купил тракстаровский 2560кв движок, буду испытывать на багги с батарейками 3S

Front272

Обязательно отпишись (тож смотрю в ту сторону )
а лучше -видео позырить

kobra_cz

Сегодня отъездил второй этап с TORO комбиком, полет нормальный:)

Mikotka
kobra_cz:

Сегодня отъездил второй этап с TORO комбиком

ты катаеш на акке 4S ?

SkiFir

Действительно советую ставить на рег трэкстар внешний бек, так как знакомый только установив свой на офну онроад , как то сразу же попалил бек. они дичайше боятся переплюсовки на приёмнике и думаю КЗ тоже. Так что аккуратнее

Mikotka
kobra_cz:

Да на 4S(мотор 2150kv)

понял, я купил 2560 и хочу катать на 3S

zerro

Регулятор от Turnigy говно, лично тот что прищёл ко мне

Mikotka

Главное что мотор нормальный)
По регулятору я смотрю кому как повезёт, но больше плохих отзывов.
Может он будет работать лучше при меньших нагрузках? Например в шорт корс классе…

lesha_spb
zerro:

Регулятор от Turnigy говно, лично тот что прищёл ко мне

сгорел чтоли? или просто не понравился ?

zerro
lesha_spb:

сгорел чтоли? или просто не понравился ?

Сгорел, и не проехов и 1 метра на 4S, отдал в ремонт, может оживят. выгорил бек и еще чёто.😦

Goliaph

+1 =)
мотор неплох если не перегревать 😉

Думаю попробовать 2100 комбу - бы… но не знаю где и как заказать 2100 двигло… Т.к. с ТСмоделса не могу заказать( на этапе выбора доставки говорит “неполучится, ашипка”…

Подскажите ссылкой где можно кроме ТЦмоделза обзавестись моторчиками и/ или комбами до 2200кв?) (интеерсует не только 2200 но и 1600 или сколько там ещё есть третий)

BERSERK80

Итак
лично обнаружен мёртво рождённый турнига трек стар
“К.В.Н.”
Пробиты транзисторы на одной фазе , при включении с аккума рег бы точно пыхнул.

vasya_y

Народ, все разбирали свои моторы Турниджи? Есть точная информация, что на той же фабрике, что Торо и Теншоки делаются ещё дешёвые версии специально для РТРных машин - 4-х полюсники и в вариациях - “хороший мягкий силиконовый провод” и ещё дешевле - “плохой жёсткий провод”. Соответственно они менее мощные, чем шестиполюсники и т.п. Никому не попался 4-х-полюсник? Он тоже должен работать и существенно лучше обычных длинных 2-х полюсников “а ля Фейгао”, но всё же…

zerro

так, весьма люблпытно, регуль говно сгорел, ну если еще и мотор говно я окончательно растроюсь:((