TORO Combo set 1/8

kobra_cz

Моторы похоже нормальные, а вот регули пока горят именно Трек стары(турниджи). Торовские вроде как держатся

BERSERK80

Минус турнига 2560кв 1 цикл ака
и в труху
читайте по буквам 😃 “Статор” провернуло

zerro

а можно как-то уберечь новый мотор от этого от проворота статора? вориант положить на полку и не котать нерасматривается 😃

zerro

а попобробнее пожалусто можно как и куда клеить, спасибо:) а еще лучше по вазможности на фото указать

Goliaph

ну мне с моим 2560 повезло в плане того что он не отклеился и не развалился, но он перегрелся)))
видать брака куча… а вот 8 полюсник теншока… понятно конечно что это гонка как у “ядер процессоров” - только вышли 4 ядерники, анонсировали 6 ядер… итак далее… но любопытна ценовая категория и параметры) а главное когда и где можно будет купить…

пока-что я не смог найти где кроме ТЦмоделс заказать 6полюсник на 2100кв (те кто имеют говорили покупали на выставках, а брать через “третьи руки”, типа наших барыг - я бы не хотел)

Вопрос к знающим, теншок х801 и х802 в чём различаются??? а то там разницав 40 баксов почти в цене )

vasya_y

x801 - 9 слотов арматура, x802 - 18 слотов арматура (имеется ввиду статор - количество “лепестков” на статоре). Возможно, как-то ещё намотка отличается, конечно визуально полнее заполнена у 802, однако точно говорить что больше коэффициент заполнения вряд ли можно. Роторы визуально идентичны, намагниченность померять нечем - сказать нечего. Соответственно заявленная производителем максимальная мощность в полтора раза больше у 802-х (3.5кВт против 2.2). Линейка по КВ - 1900, 2100 и 2560 - у 801-й серии, 2100 и 2400 - у 802-й.
Пробные варианты есть в Москве известно где. Будет больше, но надо понять что лучше работает. Цена ожидается примерно 3600-4000 за 801й и 5000 за 802й.

zerro

Вобщем удалось починить рег(турниги +2650), подпояли внешний бек, вот первый запуск новой шаськи 1/8 с этим б.к

тайменг на первый тест поставлил 0, а какой оптимален для данной б.к? кто ,что посоветует.
и по этогу рег опять сгорел, мотор на курок газа не реагирует при включении не пищит, разачарован… паходу сгорели транзюки.

8 days later
Владыко

Отчет по мотору TrackStar 2560kv и рег Xerun 80A 1/8.

Рег сгорел(ваще сгорел нафиг), идет перегруз рега видимо, надо использовать реги от 120А умеющие крутить 6-ти полюсные моторы с данным kv.

Mikotka
Владыко:

Отчет по мотору TrackStar 2560kv и рег Xerun 80A 1/8. Рег сгорел(ваще сгорел нафиг), идет перегруз рега видимо, надо использовать реги от 120А умеющие крутить 6-ти полюсные моторы с данным kv.

😃😃😃
У меня на баггу такой же сетапчик по електронике подготовлен, да сочуствую…
И что делать??? Какой регулятор ставить?

Только что нарнул на сайт ХоббиВинга вот что пишет -

XERUN 80A
1.6 Suitable Brushless Motor:
Working with 4 cells Lipo:
KV<=2400 - вот и перебор случился с Тракстаровским 2560кв

XERUN 150A

1.6 Suitable Brushless Motor:
When working with 4 cells Lipo:
KV<=3000
When working with 6 cells Lipo: KV<=2400

lesha_spb

видел не то торо, не то трекстар на шорте. ему там самое место

My_Way
lesha_spb:

видел не то торо, не то трекстар на шорте. ему там самое место

у меня регуль тракстар и мотор кастл сайдвиндер 3800кв на блице → отличный вариант, не греется ничего, запас мощности огромный просто.

Владыко
My_Way:

у меня регуль тракстар и мотор кастл сайдвиндер 3800кв на блице → отличный вариант, не греется ничего, запас мощности огромный просто.

BEC у Трекстара говняный, жди подставы.

My_Way
Владыко:

жди подставы

пока нареканий не было.
хотя я проехал мало на нём, не считая покатушки - один этап в киевском, после чего отдал на ремонт т.к. загерметил плохо и попала вода… никак не заберу 😃

Mikotka

интересно мамба макс про 1/10 потянет тракстаровский движок?

Владыко
Mikotka:

интересно мамба макс про 1/10 потянет тракстаровский движок?

Один раз, недолго. 😆

Mikotka

а 150Амперный по показателям должен тянуть, одним на 150А пользуюсь на трагги и долго думал брать 150 или 80 на баггу… взял 80 на свою голову.

Mikotka

что за ерунда смотрю спецификацию Торо и по кв такой же лимит так почему негорит

Motor Limits
Brushless KV <= 2400: Up to 6S(25.2Volt), for 1/8 monster trucks and truggies
Brushless KV >2400: Up to 4S(16.8Volt), ideal for 1/8 buggies

zerro

у меня, в Одессе стоял тракстар+ мотор от кастл 3800, догло не проработал, отгорел бек, пришлось от спалиного рега на 100А запитывать мозг рега Тракстара, и так, как-то заканчивать гонку, по приезду в Минск ,бег рега успешно был допален и поэтогу имею два трупика тракстара…но вроде как всё можно починить, а так вобщем для шорта рег тракстар вполне не плохо.

Владыко
Mikotka:

что за ерунда смотрю спецификацию Торо и по кв такой же лимит так почему негорит

Motor Limits
Brushless KV <= 2400: Up to 6S(25.2Volt), for 1/8 monster trucks and truggies
Brushless KV >2400: Up to 4S(16.8Volt), ideal for 1/8 buggies

Как не горит? Горит! 😆

Там короче какойто замут с 6-тью полюсами на моторе, и регулю приходиться работать больше. Мальцев вроде где-то пояснял на эту тему.

Mikotka

и что делать с 6 цылиндрами ставить на полку😁

Евжений
Владыко:

Один раз, недолго.

150 амперный Ксерун?

Жестко. Но комментатор правильно в 2-х словах выразил состояние рега.

Mikotka

такие регуляторы в продаже уже кто то видел?