Разрядка

Vладимир

для разяда полимеров использую нихром, компъюторный кулер диаметром 120 (запитан от разряжаемого акамулятора через отвод от нихрома), и китайскую пищалку индикатор контролирующую бобаночно
зпрограммирована на 3.3 вольта
нихром подбирал по току на 15А , а так как пользуюсь только 5000а 40с особого труда это не составило

aland
jak-m:

да и литий не далеко уйдет, где же тут 40-200А?.. разве что для акб с подводных лодок! А так, дело хозяйское, хоть 200А…

40C красным цветом видите? Что это знаете? Сами умножите или помочь? На акк для подводных лодок похоже?

jak-m
aland:

[IMG]40C красным цветом видите? Что это знаете? Сами умножите или помочь? На акк для подводных лодок похоже?

Очень красивая красная циферка. И как долго данная батарейка сможет отдавать такие токи? Разве вопрос был о разрядке на модели???
К тому же никто не спорит, что самый быстрый разряд возможен на модели, так что либо я туплю либо вы не о том спорите. Если вы проводили исследование процессов разряда АКБ, то поделитесь, нам всем будет полезно!!!.., и опровергните рекомендации производителей, которые не советуют грузить батарейки при разряде. А так дело Х… (хозяйское).
Вопрос по разряднику, который способен выдавать такой разгрузочный ток, в силе, и без лишней полемики - это и будет ответом на вопрос создателя темы!!!

Ruodo

Мое зарядное устройство имеет вот такие характеристики: Maximum extern discharge power capacity: 500W @ 25V/20A
 И это не предел, так как зарядное устройство не топовое и достаточно простое.
Из линейки таких зарядных устройств (iCharger), самое мощное имеет характеристики: Maximum extern discharge power capacity: 1200W @ 40V/30A

impreza_wrx
Ruodo:

Мое зарядное устройство имеет вот такие характеристики: Maximum extern discharge power capacity: 500W @ 25V/20A

вроде как имеется ввиду с внешней нагрузкой. мануал, я так понял, предлагает на зарядный плюс повесить вразрыв сопротивление.

Ruodo

Это не имеет значения. Данный прибор это умеет.