Spektrum DX3R PRO DSM2 3CH

yushkoff118

Подскажите,
Можно ли подавать бортовое питание на гнездо BIND ?
Если переключить в настройках передатчика режим BIND на RS в каком режиме будет работать гнездо приемника при нажатии кнопки?

Lysenok54

rs-эта настройка для удаленного запуска, пока только фирма losi изобоела модель которая заводится с пульта ИМХО
кстати я являюсь его обладтелем

yushkoff118

Поздравляю.
Можно ли подавать бортовое питание на гнездо BIND ?
Как использовать гнездо BIND в качестве доп. канала?

Lysenok54

так он и служит для биндения приемника и передатчика, + чтобы в него можно втыкать питание приемника,

vancev
yushkoff118:

Поздравляю.
Можно ли подавать бортовое питание на гнездо BIND ?
Как использовать гнездо BIND в качестве доп. канала?

Вы меня конечно простите, но это крайне странный вопрос.
Это (BIND) гнездо используется для двух целей:

  1. собственно BIND
  2. питание приемника во время работы.

Отсюда вопрос как Вы хотите его использовать в качестве доп канала?

P.S. могу конечно ошибаться…
лично у меня это гнездо не задействованно, т.к. приемник подключен через блок управления светом авто.

yushkoff118

Питание можно подать и на AUX, тогда гнездо BIND вариант использовать как доп. канал или нет?

vancev
yushkoff118:

Питание можно подать и на AUX, тогда гнездо BIND вариант использовать как доп. канал или нет?

я конечно не специалист, но мне кажется, что нет.

king30rus

незнай как тут но на других апах питание можно в любой канал подавать…

Lysenok54

:)да можно хоть куда воткнуть и будет вам счастье(только в телеметрию даже не пробуйте, сразу выкините на помойку приемник:))

vancev
king30rus:

незнай как тут но на других апах питание можно в любой канал подавать…

Соглашусь с Вами. Но при этом не понятно с какой целью подавать питание в aux и делать третим каналом bind/rs? Если aux и есть тот самый третий канал с возможностью смены режимов…

yushkoff118
vancev:

Соглашусь с Вами. Но при этом не понятно с какой целью подавать питание в aux и делать третим каналом bind/rs? Если aux и есть тот самый третий канал с возможностью смены режимов…

Аппа dx2, интересует именно канал BIND\RS.

vancev
yushkoff118:

Аппа dx2, интересует именно канал BIND\RS.

ну тогда вопрос конечно интересный…
может найдутся специалисты в этом вопросе…

king30rus

ну тогда надо и спрашивать в соответствующей теме…

10 days later
king30rus

вот скажите, третий канал можно както на кнопку сделать, так не удобно им коробку переключать очень долго, а вот кнопка счётчика кругов нафик не нужна…

Rustlеr_vxl
king30rus:

вот скажите, третий канал можно както на кнопку сделать, так не удобно им коробку переключать очень долго, а вот кнопка счётчика кругов нафик не нужна…

с ваще не понял где 3 канал… и ещё как замиксить серву на тормоз с регулятором(ммм) то есть текно конверсия со сцеплением на электро двигателе…при тормозе рег должен чут чуть тормозить…а основное торможение от сервы через колодки.

king30rus

серву с регом, не важно каким просто включаеш через разветвитель серв и всё работает, только тормоз в реге придётся отключить, иначе он обгонит вашу серву…

Rustlеr_vxl
king30rus:

серву с регом, не важно каким просто включаеш через разветвитель серв и всё работает, только тормоз в реге придётся отключить, иначе он обгонит вашу серву…

раз такая аппа и есть микс разветвитель паять не хочу и заказывать тоже…к томуже мне не надо чтоб серва реагировала на газ

king30rus

тогда один канал умрёт, смысл газом занимать два канала…

Rustlеr_vxl
king30rus:

тогда один канал умрёт, смысл газом занимать два канала…

а мне 3 канал на трагге и не нужен

9 days later
Rustlеr_vxl

ну никто не подскажет как миксить 3 канал с тормозом???