Spektrum DX3R PRO DSM2 3CH

king30rus

у нас нет привычки проводки отрезать…

8 days later
The_AGENT

Приехала и ко мне тоже))) В полном восторге, лучшая что держал в руках из аппаратур)))

ariel

Всех приветствую. Чтото немогу разобратся как настраивать серву на аппаратуре dx3r

ariel

Чтобы серва не пыталась работать дольше чем я поворачиваю руль на пульте. т.е если я докручиваю до упора то слышк как серва пытается крутится дальше, и еще не очень понятно нейтральное положение иногда колеса встают со смещением хотя это могжет быть люфт руля(?)

The_AGENT

Travel уменьшайте в каждую сторону, чтоб серва не упиралась.
Насчет нейтрального положения - серва цифровая или аналоговая? Модель при этом навесу или на земле стоит? Что вообще за серва?

king30rus

на MG995 пришлось убавить скорость серв, на руле до 30%, на газу до 60%, иначе серва гудела и не могла в нетраль встать, не успевала, медленно поворачиваеш, всё окей, бросищ курок, гудит, также есле резко нажать, крутнуть…

ariel

Серва самая простая пилотажевская S-101 , нейтральное положение моделька в невесомости

Паниковский

Вопрос к владельцам девайса - а датчики температуры/оборотов в комплект входят? И нет ли где в инете инструкции скачать, а то покупать не глядя как-то не айс.

Lysenok54

Датчики именно в Dx3R pro, в комплекте отсутствуют!
Их можно приобрести отдельно, но к ним надо докупать еще приемник с телеметрией!
Инструкция где-то есть на английском, загляни в www.google.ru

12 days later
ariel

Лондонский Бродяга - поигрался с фреймрейт и чем ниже значение тем менее выражатся эфект т.е. на 16 легко заметен а на 5.5 практически нет но ведь 5.5 надо пользовать только с цифровыми сервами ,а у меня аналог нечего не случится ?

Mice
Lysenok54:

Скажите, а если проводок(антенна) у приемника оторвался не от платы, а вровень с корпусом приемника. На работу будет что-то влиять?

считай что антенны у теб не осталось. поскольку собственно антенна это последние 24 мм этого самого “проводка”. собссна сам “проводок” это коаксиальный кабель у которого на последних 24-х миллиметрах отсутствует экран. и теперь этого самого важного куска и нету…

Лондонский_Бродяга
ariel:

5.5 надо пользовать только с цифровыми сервами

аналог будет греться, искать ноль, и не успевать адекватно реагировать. Скорее всего сгорит.

ariel

Чтож видимо выход это приобрести другой регулятор

eNick

Народ, где покупаете по инету ?
amain пока наиболее выгодный - 320usd+25.4доставка

ariel

Обнаружил что если прислушатся к вклеченой аппе то слышен звук (даж незнаю) трасформатора вообщем гудение это нормально?

Mice

это преобразователь от которого подсветка экрана работает. ну можно утопицца попробовать 😃

1 month later
Mice

чота тишина… а я тут столкнулся с одним вопросом и как его решить что-то пока ума не приложу.
есть у меня одна машинка с R.O.S.S. там все так придумано и скоммутировано, что R.O.S.S. надо подключать в bind/rs порт. и вот в моем случае ежели его туда воткнуть то получается что стартер постоянно включен, и для того что бы его выключить необходимо нажать кнопку. временно переткнул стартер в aux и реверсировал его. теперь все работает как надо, но…надо что бы все работало как надо через bind/rs

Lysenok54

Я имеею этого лося.
Я знаю, что удаленный запуск кнопка(на заднем плане пульта dx3s) есть только у dx3s.
И поэтому эту систему не замутишь на dx3r pro