Питание стартового стола

ivan_b

У меня в столе стоит гелевый Delta Battery 12V 9A.

Заряжаю Venom. Выбираю в меню Pb, подсоединяю для зарядки клеммы для аккумулятора и заряжаю.

Mir16

а не подскажете какие липо надо для стола и сколько?
есть зиппи 2с 30 ц 3 штуки по 5000

Alter_spb

юзал гелевый. дельта. гавно сдох за сезон. потом вял бу автомобильный - без проблем 😃 1 раз только зарядил в начале сезона.

Alter_spb

можно и 4 s - если мотор потянет.Только полюбому лучше через реле подключать

Mir16

реле собираюсь сделать, а то контакты подгорели уже.
а поточнее можно с липо, конкретно с моими - как подключать, как совместить.
два надо?
сейчас использую свинцово-гелевый или свинцовый, непонятно, просто черный тяжелый на 7 ампер часов, но носить тяжело.

Green21r

Я купил мотоциклетный, маленький на 4А. … весит почти как 2 по 7.2, может чуть тяжелее (а стоит всего 700р). Что касается надежности - сезон покажет.

Vладимир

все столы разные моторы в них тоже разные
на 4 банках полимера и моторе 12 вольт с прямым приводом на моховик
типа ofna, сцепление на модели срабатывает аж в процесе заводки двигателя
если и ставить полимер в стол то не более 3 банок
время работы на полимере(5000ма) будет меньше в 2 раза чем на современном геле 9-12а
а цена минимум в 2 раза больше

Mir16

стол офна (синий) с прямым приводом

2 months later
Vладимир

странный выбор , ну да ладно хозяин барин
для этих аков первый вариант подключения , плюс к минусу а оставшиеся концы к столу

yushkoff118
Vладимир:

странный выбор , ну да ладно хозяин барин
для этих аков первый вариант подключения , плюс к минусу а оставшиеся концы к столу

“Чем богаты тем и рады”

Правильно ли я думаю, если подключать как во втором варианте, то увеличится только емкость а не вольтаж?

Alter_spb
yushkoff118:

Правильно ли я думаю, если подключать как во втором варианте, то увеличится только емкость а не вольтаж?

www.go-radio.ru/batareika.html

vasya_y

Я раньше использовал LiPo не первой свежести, которых не жалко. А теперь поставил LiFe - A123, которые тоже мне оказались на моделях ни к чему. А в столе - отлично - тянут без проблем, просадки не боятся и лёгенькие.

1 month later
gindos33
vasya_y:

А теперь поставил LiFe - A123, которые тоже мне оказались на моделях ни к чему. А в столе - отлично - тянут без проблем, просадки не боятся и лёгенькие.

Поддержу, собрал себе недавно тоже 4S из LiFe 2300. За пять часов нахождения на трассе и пользования еще и накалом от стола, он так и не сел, про вес я вообще молчу. Очень рекомендую всем!